Пост ненависти про упор колодок заднего тормоза

Сегодня дошли руки посмотреть, что же там у меня в заднем колесе посвистывало. Скидываю колесо и вижу — ребра ступицы сточены наполовину, а упор колодок из редуктора вылез. Крепление его там в редукторе не иначе как дурью не назвать: деталь, ктороую расшатывает при каждом торможении сидит просто в отверстии с небольшим натягом. Обмазал его красным фиксатором резьбы и заколотил на место киянкой. А чтоб больше не вылезал — засверлил сбоку отверстие и вогнал штифт. Сверлил снаружи прямо через корпус колокола редуктора. Делал все на улице в темноте, так что фоток нету. Обидно, на новенькой ступице колеса теперь ребра вдвое тоньше обычного. Руки дойдут — наплавлю их обратно.
Всем, кто еще не выкатился, настоятельно советую проверить состояние этой дурацкой детали.

5 комментариев

avatar
Эт да!!! У меня ступицу не съело, но был другой прикол с этим упором.он тоже малость сдвинулся с места и из под него стало струячить масло!!! 0_0
avatar
Не, в новом редукторе там дырка не сквозная.
avatar
Прикол в том, что в моем тоже не сквозная… раковина где-то что ли…
avatar
А на моём есть такая дурацкая деталька?
avatar
У тебя тормоза дисковые задние. А у него барабанные. На колясе у тебя такая х есть. Я в свое время тоже с ней намучился. В ванином новом редукторе очень хороший натяг для упора колодок. Поэтому там проблем не будет.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .