Обращение к Клубням.

Прелюдия:
Дорогие, Товарищи!
Я хочу напомнить о принципах и Уставе, которые мы все как один приняли, вступая в МК УРАЛ, а так же о первичном инструктаже, который прошли все на стадии «кандидат».
А именно о том, что каждый ВСТУПИВШИЙ в Клуб, должен помнить каждую секунду, что с момента вступления, все его слова и действия, общественностью будут проецироваться на Клуб.
Каждый из нас может иметь своё мнение и какие то свои принципы и мотивы поступков. Но с момента вступления все личные мнения, которые высказываются в слух, и, любые действия, должны соответствовать нашим Принципам и Уставу.
Каждый из вас должен отдавать себе отчёт о последствиях принятых вами решений. Каждое необдуманное слово или действие может поставить ваших братьев в затруднительную ситуацию.
Вы все должны сначала думать как ЧЛЕН КЛУБА, в соответствии с его Уставом и Принципами, и только после этого говорить слова и (или) производить действия.
Наш Клуб против любых конфронтаций и военных действий. Мы не занимаем ни чью сторону и действуем как самостоятельная и самодостаточная группировка. Мы против любого проявления агрессии в любых её формах.
Мы проявляем только АКТИВНУЮ агрессию, которая выражается ТОЛЬКО активными действиями (не словесную) и только в случаях прямой и реальной угрозы физического насилия с намерением нанести вред символике или здоровью членов Клуба и людям, которые находятся под нашей защитой.
Если какие то Клубы находят предлоги для конфликтов между собой, то это только их дело. Попытки замешать в эти конфликты соседние группы могут расцениваться по разному. Я знаю только одно совершенно точно, что в аналогичной ситуации мы ни кого не втянем в конфликт намеренно.
Поступая так, мы вправе полагать, что и остальные клубы поступают или должны поступать так же,
Соответствуя Принципам и Уставу, каждый член вправе полагать, что и другие члены поступают так же.

После прелюдии по существу:

Не так давно в ВКонтакте одним из мотосообществ выпущен по сети призыв к давлению на НВ МG вот с такой фотографией:


Я заметил, что как минимум один из наших членов перепостил этот пост на свою стену. Хочу подчеркнуть, что такого рода действие, т.е. призыв к конфликту с соседней группой, имеет большую меру ответственности. И решение такого рода должно приниматься на Общем собрании членов.
Хочу так же напомнить о том, что когда общественность видит, что член определённой группы поддержал призыв к войне, то та же общественность имеет основание полагать, что и вся группа поддерживает этот призыв. Однако я уверен, что далеко не все члены Клуба разделяют этот призыв и считают его обоснованным.
В итого:
Всем членам, перепостившим сию картинку предлагается:
Вариант 1. удалить пост со стены, как недоразумение, возможно возникшее на старых «дрожах» и мыслях.
А если кому то не представляется возможным поставить Устав и Принципы Клуба выше этого пустого пустячка, то:
Вариант 2. заявить о выходе из состава МК УРАЛ.
Срок до 25.03.14 24:00 по Московскому времени.

6 комментариев

avatar
вопрос может не по теме, но что НВ опять натворили? Почему их так пресуют опять?
avatar
В обоснование гонения НВ кладут как обычно то, что они политизированы и слишком распиарены. Поводом послужило то, что они вышли на охрану административных зданий в Киеве.
avatar
Вот у меня к НВ никаких угрызений нет, конешно я не знаю какие в Москве НВ, может и плохие как о них говорят… Но лично я не понимаю почему так их теперь гонят, из Украины и то подавно! Это конешно неправильный ход ехать в Украину им, я так считаю. Вот у нас в Че НВ вполне нормальные люди, мне даже понравилось у них на открытии больше всего!
avatar
Данным предлагается продолжить позицию нашей группы, которая заключается в том, чтобы не пополнять общий поток частных мнений и выводов. Мы все приняли, что слова веса никакого не имеют, так зачем апеллировать воздухом? только действие в зачёт.
В данном случае нет ничего такого в том, что пост разместился на стене нашего человека. Он, идаже скорее всего, просто обратил внимание на интересную новость. Но сработать это может как маячок на наше групповое мнение, которого нет. А поскольку мы со словами не заморачиваемся, то объяснять ни кому ни чего не будем, как обычно, и проще нам от этого уж точно не станет.
Т.е.: сам пост — это слова, которые веса не имеют и лишь собирают сторонников и противников. А вот размещение этих слов на стене — ДЕЙСТВИЕ, которое не говорит о намерении или принадлежности, но может натянуть на весь клуб обозначенную сторону. И какая бы сторона здесь не возникла, мы её не занимаем, но факт остаётся фактом, мы посажены в тот или другой тазик.
НВ есть всякие. Не бывает без внутренних проблем и осечек с кандидатами, тем более в такой многочисленной группе. Да и люди меняются всегда, в т.ч. в рамках членства. НВ во всю пожинают плоды «мнений». Мы тоже это претерпеваем, но не с такими резонансами…
Поэтому, факт что нам этого не избежать, но я призываю не порождать почву для однозначных мнений намеренно или по легкомыслию.
Другими словами, соответствовать Принципам и Уставу, поскольку в соответствуя этим положениям, мы нацелены выстоять и отбить любые нападки, а не нарываться на них.
Мы в не политики. А обсуждение или распространение обсуждения степени политизации НВ — сама по себе политика. И тут уж становится весьма спорным вопрос о том, кто больше политицирован: те кто это освещает и обсуждает или НВ, которые не вмешиваются в эти обсуждения и просто делают своё дело. Причём, надо отметить, они делают такие дела, которые даже в сравнение с соседними группами ставить не удобно.
Только действие в зачёт.
avatar
Дон, ты правильно поднимаешь вопрос, и ситуация с НВ это только частный случай.
Не все и не всегда, сам этим грешен, помнят, что по каждому из нас люди судят о всем Клубе.
И самое время напомнить, что мы живём прежде всего не только на различных интернет-площадках, а прежде всего в реальной жизни, в жизни, где в зачёт идёт только Действие, а не слова и сотрясение воздуха. И что каждый из нас на дороге является лицом Клуба. Парни, будьте взвешены в словах, решительны в поступках!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .