Ужесточение ограничения обращения атрибутов членов ООМК УРАЛ

Дорогие, Друзья.

На протяжении полутора лет нашей активной деятельности, складываются разного рода непрерывности, что естественно в развитии любой организации. Среди них есть совершенно не адекватные и кривые, и откровенно забавные.

Клуб стремительно развивается. Настолько стремительно, что мы не имеем ресурсов сообщать вовремя о своих достижениях, а освещение некоторых из них и вовсе уже утратило актуальность.

По мере возникновения непрерывностей, мы их стараемся рвать, если они не предусмотрены процессуально.
Вот и сейчас констатирую факт образования одной из забавных динамик, которая чётко и стопроцентно себя зафиксировала.

В развитии мы проходим в т.ч. «стандартные грабли». И конечно происходит естественная ротация коллектива. К нам приходят новые кандидаты, от нас уходят бывалые товарищи. И вот здесь возник интересный феномен. Все, кто уходит по «зелёному коду», уходят в предусмотренном нашими правилами порядке и соблюдают в полной мере все правила и иногда даже слишком.

Ещё до утверждения полной редакции Устава клуба, было утверждено правило, которое позволяло вышедшему по «зелёному коду», оставить себе знак члена клуба. Все вышедшие по зелёному коду сдали в том числе и наш знак.
И всё было бы хорошо, но вот ведь драматургия какая: все, кто вышел по «красному коду», все без исключения, пытаются оставить себе какой-нибудь сувенир. Именно те, кто не наделён правом оставить себе знак, пытаются воспользоваться этим правом. Все без исключения «зелёные» сдали, а все без исключения «красные» пытаются оставить.

Это наш с вами факт, который наглядно показывает, что, чем меньше правил, тем легче их соблюдать.

А если серьёзно, я прошу обратить внимание всех членов на тот факт, что такой перекос возник на ИСКЛЮЧЕНИИ. Обратить внимание на тот факт, насколько опасно предусматривать любые исключения в принятии любых, даже самых пустяковых решений.

Каждый вступивший в клуб, принял его Принципы, одним из которых является принцип исключения любых исключений.

В данном случае, право оставить себе знак, было утверждено Советом в момент согласования символики и ограничений её обращения ДО принятия Принципов клуба. А после принятия принципов, мы не привели в соответствие им все предыдущие правила. Это не говорит о том, что эти правила не рабочие. Они рабочие и сейчас найдена причина проблемы, выше описанной.

Как гарант соблюдения Устава клуба, объявляю о том, что правило «о праве оставить знак члена клуба тому, кто вышел из его состава по доброй воле бесконфликтно и в уставных рамках», отменяется и перестаёт действовать немедленно.

Все вышедшие из клуба по любым основаниям обязаны сдать все атрибуты члена клуба:
1. членский билет, владение которым даёт возможность значительной материальной выгоды в определённых условия;
2. знак члена клуба, который символизирует право голоса, как и центральная нашивка (мишень);
3. центральную нашивку (мишень);
4. дуги (зелёная вышивка для полноправных членов клуба и красный фон для кандидатов);
5. все нагрудные нашивки с клубной зелёной вышивкой.
6. все дополнительно приобретённые атрибуты по выше приведённому списку, если такие приобретались для комплектации сезонной одежды или в других целях.

Не подлежат возврату прочие атрибуты, носители символики, символика проектов клуба, символика на других носителях приобретённая в качестве сувенирной продукции не относящаяся к атрибутике членов клуба, в т.ч. приобретённая в дар.

Ответственные за возврат: комбриги и Envoy по регионам присутствия, в которых возникает ситуация возврата и отъёма.

5 комментариев

avatar
Информация для Envoy и комбригов:
на сегодняшний день все знаки используются правомерно и только членами клуба. Пять знаков используются почётными товарищами клуба, реестр которых в соответствующем доступе.

Ситуация в Че под контролем региональной бригады. По факту завершения, подтвердить, что знак в нашей орбите.

Старшего Envoy прошу проверить сайт на исключение кривой информации о Знаке члена клуба по существу данной публикации.
avatar
Принято. По сайту выполню в понедельник.
avatar
Принято. Работаем.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .