ремонт и правка спицованных колёс

Сообщение #1
25 июня 2014, 21:01 | ремонт и правка спицованных колёс
у меня беда… как друзья отдадут колесо так оно или с изношенным барабаном или с биением… и таких у меня уже три )
подскажите кто в городе занимается правкой и восстановлением мото колёс. место, время и цены? странно что до этого ни кто не спрашивал или народ своими сила обходиться?
Сообщений в теме: 5

Ответы в тему

Сообщение #2
26 июня 2014, 02:04
Так а почему бы и не своими силами попробовать?!
В соседней теме обсуждалось uralmotoclub.ru/forum/topic/1/
Сообщение #3
28 июня 2014, 06:07
Допустим обод я выправлю а как быть с изношенным барабаном? его ж пыльнуть надо по внутреннему диаметру…
Последний раз редактировал пользователь Alex_Ru - 28 июня 2014, 06:08
Сообщение #4
28 июня 2014, 15:31
Если от барабана ни чего не осталось, то замена.Если просто выработка эллипсом, то разобрать колесо и проточить.Спицевать колесо заново, на мой взгляд, проще, чем восстанавливать с убитыми спицами.
Сообщение #5
29 июня 2014, 23:33
Wasilich (2014-06-28 15:31:23):
Если от барабана ни чего не осталось, то замена.Если просто выработка эллипсом, то разобрать колесо и проточить.Спицевать колесо заново, на мой взгляд, проще, чем восстанавливать с убитыми спицами.
ого! а спициватья тоже не умею, или если колесо на трубах сварено то как там барабан точить? только сколесом целиком а это гемор… и спросить хочу ИМЗ вроде колёса из китая заказывает может есть вариант с Китая их заказать?