Выхлопная система

Сообщение #1
12 ноября 2013, 12:56 | Выхлопная система
Доброго времени суток, господа. Суть вопроса: имеется в наличии выхлопная-прямоток, иглы от ДС (2 в 2). Как повлияет установка данного девайса на стандартный совнархоз? Громкость звука (что нежелательно), мощА, прожорливость (что крайне нежелательно). Эта ирбитская зверушка и без того жрёт 11 на сотню против 5,5 на МТ 10-36 с 301 карбами. Благодарность за любую информацию))).
Сообщений в теме: 5

Ответы в тему

Сообщение #2
13 ноября 2013, 00:14
Приветствую! Вот это аппетит!!! Неужели стандартная 650ка поедает 11л???
Собственно по делу: на сколько я знаю у ДС голые трубы, т.е.глушащих элементов(флейт)нет.Конечно лучше этот вопрос профильтровать непосредственно с их представителем.Вдруг как опцию начали делать.
Ежели все же если нет этой опции, получаем следующее, касаемо именно 650ки: громкости хватает ровно на столько, чтобы не получить травму барабанной перепонки самому, но при этом на оборотах выше средних дети на улицах затыкают уши, когда вы проезжаете мимо(но при этом лыбятся:)
Моща по ощущением прибавляется, но ближе, опять же, к высоким оборотам.Низа становятся более ватными.Но это зависит от длинны самих глушителей.При удачно настроенном выпуске ни чего не должно теряться.
По поводу аппетита.Я не заметил разницы.
Пы.Сы.При аппетите в 11л я бы занялся поиском причины такого аппетита…
Сообщение #3
14 ноября 2013, 19:08
Причина неумеренного аппетита довольно проста: прежний владелец строил из него чугунный спортбайк и не особенно заморачивался расходом топлива. Потом пересел на Fire Blade и оставил старика в покое. Установлены неопознанные (мной) карбюраторы белорусского производства, днепровская коробка и мост — «девятка». Самодельный выхлоп из «шестерочной» трубы уже отправился в металлолом, как и большая часть «обтекателей», склёпанных из кровельного железа.
Демоновский выхлоп — иглы, длиной 500 мм, внутри присутствует некая сетчатая конструкция, не мешающая, впрочем свободному выходу газов, но изначально они даже на сайте ДС позиционировлись не как глушители, а как выхлопная-прямоток.
Сообщение #4
14 ноября 2013, 19:51
Вот, в общем-то, что должно получиться: www.youtube.com/watch?v=0S_ThAQ4WRE#t=28
Сообщение #5
14 ноября 2013, 20:21
По большому счету глушащую часть можно всегда изготовить, было бы желание:)