Ежегодная зимняя гонка «Великий Гон» теперь и в Фалькенберге!

Зимняя мотогонка на выживание Великий гон попала в прессу в Швеции.
Ниже перевод более менее ровный
________________________________
Ежегодная зимняя гонка «Великий Гон» теперь и в Фалькенберге!
Фредерик Розенгрин является большим любителем российских мотоциклов и членом международного мотоклуба «Урал», ежегодно устраивающего зимнюю мотогонку «Великий Гон». Подав заявку на участие в этом году, из-за преобладающей во всем мире пандемии он изменил свой маршрут от поездки за границу на поездку в Фалькенберг.

25 лет назад житель Хелярпа Фредрик Розенгрин купил свой первый русский мотоцикл. Сегодня у мотолюбителя восемь мотоциклов, четыре из которых российского производства.
— «Они предельно простые, без передовых технологий. Эта простота хороша тем, что вам не понадобится никаких специальных инструментов для ремонта, если вдруг это будет нужно сделать в дороге.»
-«Я решил, что было бы неплохо иметь нестандартный бренд, вместо широко распространённых японских мотоциклов или Харлей Дэвидсон»
— «Мы не связаны с идеологией или политикой. Нас объединяет интерес к мотоциклам» — Говорит Фредрик Розенгрин.

великий гон, великий гон 2021, мотоклуб урал, Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group)

Любовь к русским мотоциклам привела к тому, что Фредрик стал членом в международном мотоклубе Урал, названном в честь российского мотоциклетного завода, расположенного на Урале.
— «Я был единственный иностранец, который состоит в клубе. В первый год в клубе я был Кандидатом, чтобы показать серьёзность своего отношения. Мой интерес к русским мотоциклам дал мне новые знания и много хороших друзей по всему миру» — говорит Фредрик.

-«Я приезжал к ним в Россию, и они также навещали меня в Швеции, разбивали палаточный лагерь в моем дворе»

великий гон, великий гон 2021, мотоклуб урал, Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group)

Ежегодно клуб организует зимнюю мотогонку «Великий Гон».
За 48 часов с 3 по 5 января необходимо проехать минимум 250 километров за сутки в условиях сильных зимних морозов.
Все отслеживается через приложение на мобильном телефоне, где каждый водитель должен быть активен и сообщать показания одометра, чтобы команда наблюдателей из штаба Великого Гона из Санкт-Петербурга могла следить за ними.

великий гон, великий гон 2021, мотоклуб урал, Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group)

— «Многие проезжают намного больше минимума. И это с учетом того, что в некоторых частях страны температура опускается до минус 30 градусов. Снег, лёд, дождь значения не имеют. Они все равно едут».


В предыдущие года Фредрик не ездил в зимних условиях. В этом году пандемия изменила планы и отменила все заграничные путешествия. Вместо этого он садится на свой мотоцикл 3 января и участвует в зимней гонке Великий Гон.

«Во время эпидемии коронавируса я решил отказаться от сложных маршрутов. Я доезжаю до Фалькенберга и разворачиваюсь обратно».

Фредрик Розенгрин резюмирует свое участие следующим образом:
– Это событие, которое показывает, что мир не так поляризован, как многие думают. Сообщество мотоциклистов не имеет границ.

великий гон, великий гон 2021, мотоклуб урал, Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group)

Фредрик рассказывает о своих мотоциклах:

«Ural Retro 750 с коляской, обладает тем же дизайнерским обликом, что и в 40-е годы, за исключением некоторых модернизаций.»

«Урал Вояж 720 (Ural voyage), попытка русских разработать чоппер в конце 90-х. Всего было выпущено около 600 экземпляров, из которых лишь несколько находятся за пределами России. Мой, пожалуй, единственный в Скандинавских странах»

Два ИЖ 350, " в основном двухтактные мотоциклы, основанные на двигателестроительной технологии DKW"”
Источник www.hd.se/2021-01-02/i-ar-blir-det-ryska-vinterracet-en-svang-till-falkenberg?fbclid=IwAR3Imq2HSgu-734zuOEgV49j6KUJw6lltH47GbOy20U2qZwySdUXyOumZ5U

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .