Сухой Щуп (39 экипаж)

Шёл последний пятничный вечер декабря.
За окном слегка подмораживало засохшую грязь. Всё начало зимы температура скачет то плюс, то минус… Снова нас ждет бесснежный Новый год? Хотя, если верить прогнозу, в 2021 год войдем, скрипя зимними ботинками по белому ковру. Как же давно колясыч не укатывал снежок и не ворошил сугробы. Он в этом деле боевой.

Отхлебнув глоточек пива из стеклянного бокала, я спросила мужа: «А может подать заявочку на Великий Гон?».
Блеск в глазах не заставил усомниться, он уже готов начать гонку.

Следующим утром прибыли в стойло к коням с боковыми прицепами. «Гнидыч» мужа (такое прозвище мотоциклу подарила судьба) оказался слегка не готовым, необходимо было хотя бы выпрямить вилку после предыдущего марафона «сдохни или умри». Мой «Филя» завелся (уже спасибо, к гонке готов), поприветствовал нас одним горшком, подключил неохотно второй, помолотил ими, прогрелся.
Решено. Едем на «Филе»,



муж в коляске понежится.

Есть у мотоцикла одно условие, если не хочу снова поймать клин — не допускать перегрева. А так далеко не уедешь. Ну и не надо далеко, ведь главное участие. Построили маршрут до поселка им. Свердлова. 15-20км в одну сторону, и обратно в гараж. Вероятно, придется делать остановки, чтобы остывать, время на поездку уйдет прилично. Оделись тепло, удобно и комфортно. Выехали. Дорога – красота! Выпал снег, светит солнышко, машин минимум. 30 минут и мы на месте.



«Филе» не жарко, времени еще вагон.



Снова предлагаю: «Может навестим штаб наблюдения?».
«Ну, конечно, поехали! Что за вопросы?», — ответил мой штурман.

Следующие 20 км проехали также на одном дыхании.
Загорелось давление, пришлось постоять, остывать. 20 минут и снова в путь.
Вот и штаб. Делаем фото у ворот и отправляем наблюдателям.



Ребята гостеприимно распахнули для нас свои двери. Угостились чаем и тортиком, немного погрелись, проверили масло – щуп сухой, все в порядке.


Время выезжать к дому, пока светло. Проехав половину пути, снова пришлось остывать.



Да, честно говоря, с этим что-то надо делать, это не очень комфортная езда. Так, остыли, снова в путь через заправочку. Там была обнаружена раскрученная заливная горловина и моя штанина, в чём бы вы могли подумать? В масле! Откуда оно там вообще в этом мотоцикле? =)

Ладно, шутки в сторону! Темнеет. Солнышко скроется – муравейник закроется ©. Затягиваем крышку и мчим. Еще 20 минут и закатываю трехколесного бро в гараж.


Счастливые и румяные мы, особенно штурман, пролежавший в лакшери люльке всю дорогу, получили море удовольствия и отправляемся в горячий душ.
Спасибо организаторам и наблюдателям за Великий Гон!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .