Итоги 15-го Собрания Совета МК УРАЛ

По итогам 15-го Собрания в состав Совета включены Москвитин (Самара) и Перегуда (Ессентуки).
Признана не соответствующей принципам МК УРАЛ льгота по уплате взносов членами, замещающими на постоянной основе должности. Выписка из протокола Собрания
(начало выписки) «По первому вопросу слушали президента:
доводы:
1. освобождение членов, замещающих на постоянной основе должности клуба является исключением, что не соответствует принципам клубам, а именно принципу исключения любых исключений.
2. зачастую, члены не замещающие должности, проявляют гораздо большую активность и показывают практическими действиями гораздо большую степень вовлечённости в деятельность клуба.
предложено: голосовать за отмену льготы по уплате взносов для замещающих должности членов. Все должны платить членские взносы.
Голосовали «ЗА» единогласно.
Льгота отменена.» (конец выписки).

На собрании рассмотрены некоторые вопросы в процессе обсуждения которых выявлены существенные проблемы, которые исключают эффективное управление, что в свою очередь значительно затрудняет развитие клуба. В основном эти проблемы связаны с недостаточной степенью изучения норм и правил, принципов клуба, «своей» ничем не обоснованной трактовкой утверждённых и принятых норм и правил, непринятием ответственности, не пунктуальностью, не обязательностью. Были выявлены источники таких моделей поведения, проанализированы возрастные рубежи и величины периодов клубной деятельности. В связи с чем, Советом принято решение вывести на принципиальной иной уровень систему включения в клуб новых членов, систему и порядок выдачи атрибутов, ввести кандидатский и испытательный сроки, внедрить систему наставничества.

В связи с этим, до определения и утверждения новой системы, выдача атрибутов прекращается, рассмотрение заявок на вступление приостанавливается.

Для всех, чьи заявки по состоянию на 31.01.2014 г. рассмотрены положительно и взносы уплочены, действует старая система до завершения этапа выдачи атрибутов. Для иногородних членов право приобретения рокеров распространяется. По питерским членам, право приобретения рокеров может быть приостановлено президентом до утверждения новой системы. Решается в индивидуальном порядке.

Отслеживайте новости.

0 комментариев

Автор поста запретил добавлять комментарии