Мотоклуб УРАЛ в колонне Бессмертного полка. Санкт-Петербург. 2016

27 фото
image
Девятого мая Санкт-Петербург, вместе со всей страной праздновал День Великой Победы. В этот день проходило, ставшее всемирным, шествие Бессмертного полка.

Впервые, в колонне Полка была составлена коробка мотоциклистов. Наш клуб совместно с мотоклубом Опричники следовал в ней.

Организованные коробки, в т.ч. и мы, начали своё построение за два часа до начала шествия. Более 500 тысяч горожан и гостей стекались с портретами фронтовиков в течении этих двух часов. Шествие началось в 15:00. На протяжении всего маршрута от площади Александра Невского до Дворцовой (6 км) участников шествия встречали и приветствовали зрители, которых было не меньше, чем самих участников и многие тоже были с портретами. Люди приветствовали из окон и балконов.

Потрясающие эмоции и сильные чувства испытывали все участники. В одном строю шли живые и мёртвые, стирая сотню лет разрыва и оживляя память. Волна раскатистого и громового «Ура» много раз проносилась с задних порядков до самой головы. Приветствовавшим горожанам мотоциклисты отвечали шумом и выстрелами прямотоков. На Аничковым мосту мотоциклистов поприветствовал губернатор города, который тоже был с портретом и затем влился в поток Бессмертного полка.

Во время построения мы знакомились и общались с разными людьми. Там к нам подошёл, уже практически во время старта, Валерий — брат Зины Портновой. Конечно мы не могли просто пожать ему руку и поехать. Валерию было найдено место в коляске Урал в колоне мотоциклистов. Уже после, он рассказал о том, что и не рассчитывал пройти весь маршрут. Так и получилось, он его проехал вместе с нами.

Классный был День.

27 изображений

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .