Акция Жизни "ПроКатю"

Прошлогодняя встреча «ПроКатю» становится акцией Жизни.
История о том, как одна девушка по имени Катя, вступившая в схватку с тяжёлым недугом, однажды, скромно озвучила свою мечту: прокатиться в колонне байкеров, становится грандиозным общественным движением «Акция Жизни».


Катя — не просто онкобольная, она защитница и помощница всем, кому еще хуже. Не думая о себе, всегда рвется в бой, помогая всем, чем только можно. Забывая о своей неустроенности, рецидиве, боли… Теперь пришло время помочь ей. Просто сказать ей СПАСИБО за то, что она сплотила около себя людей неравнодушных.
Мы решили одноразовую акцию перевести в проект, чтобы делать ежегодный праздник ЖИЗНИ.
На примере одного человека, больного онкологией, мы хотим показать, что нет чужой боли. Так важно услышать человеку со страшным диагнозом — «ДЕРЖИСЬ, ДРУГ! МЫ С ТОБОЙ!»
Татьяна Александровна Ермакова



Воин не умирает от боли. Как бы смерть не высасывала из воина энергию жизни, он до последней секунды делится оставшимся с теми, кто нуждается. Не смотря на тяжёлую борьбу с недугом, Катя Козлова всегда активно участвовала в разных социальных проектах. Она лично, на своём старом авто ездит по адресам и, будучи нетрудоспособной, превозмогая адскую боль, таскает и грузит мешки с гуманитарной помощью людям Донбасса. Катя- настоящий Воин, который способен жить без поддержки. Но своей отвагой и доблестью, волей к жизни, она заслужила наше внимание, наше «спасибо», а её пример достоин знания людей.



В 2015 году, участники общественной некоммерческой организация «ОНКОЛИГА», услышав о мечте Кати, решили попробовать воплотить её в реальность. Тогда они рассчитывали на отклик хотя бы трёх мотоциклистов. Каково же было удивление, когда за Катей приехало более Двух сотен мотоциклов. Неожиданно мощная поддержка клубных и свободных мотоциклистов, вдохновила ОНКОЛИГУ на создание праздника Жизни в честь Кати Козловой (фотоистория встречи 2015 года>>>>).



В течении года у Кати возник рецидив. Процедуры связанные с этим, жёсткая терапия, переливание крови, всё это заставило волноваться. Мы все вместе с Катей неуклонно и любой ценой шли к встрече 21 мая 2016 год и она состоялась. Всё, кто нашёл в этой новой традиции силу и общественную пользу, явились не смотря на затяжной дождь. Народу было меньше чем в прошлом году, но это нормально. Путь складывается во времени. Приоритеты меняются, а если они зависимы от настроения и погоды, то тем более. В конце остаётся сплоченная команда объединенная единомыслием.



Молодые каскадеры из FZM показали трюки.
Не смотря на дождь, танцоры в элегантных платьях танцевали с байкерами вальс и танго. Это было необычное, но позитивное наблюдение. Со сцены говорили вдохновляющие слова.
Много улыбок и слёз от переполнявших людей чувств.
За сияние жизненной энергии и оптимизма, в глазах Кати радость и лёгкая печаль.



… Катюня, дорогой ты наш человек, есть только одна безусловность, которая объединяет всех живых: это смерть. Преимущество всех живых заключается в том, что ни кто из них не знает и никогда не узнает в какой именно момент закончится жизнь. Это наше незнание мы должны использовать как преимущество в схватке единственным непобедимыми противником. Именно это Незнание является мотивом жить «Сейчас», не заглядывая в будущее и не цепляясь за прошлое. Именно это Незнание вкладывает смысл в нашу ежесекундную борьбу за жизнь. Мы все умрём, но сейчас мы живы, а наши болячки — лишь жизненное наполнение, которое оказывает влияние только на вектор нашей борьбы, но не на её смысл. Живи настолько долго, насколько у тебя получится. Мы будем делать так же, и тогда, возможно, мы снова увидимся в следующем году." (президент ООМК УРАЛ Николай Дон)



Альбом МК УРАЛ встречи ПроКатю 2016>>>>>
Группа Вконтакте ПРОКАТЮ >>>>>>

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .