В Грузию не пустили российских байкеров из клуба "Ночные волки"

ТБИЛИСИ, 3 мая — РИА Новости, Мэги Кикалейшвили. Грузинские пограничники не пустили в страну российских байкеров из клуба «Ночные волки», заявили в министерстве внутренних дел.

По данным СМИ, около 50 российских байкеров собирались въехать в Грузию через КПП Верхний Ларс.
«Есть закон, который регулирует въезд, выезд и нахождение иностранных граждан в Грузии. Именно на основании данного закона было принято то решение, которое было принято», — сказал журналистам замглавы МВД Шалва Хуцишвили. Он напомнил, что у пограничника есть право уточнить личность въезжающего, цель визита и другую информацию.

Министр внутренних дел Георгий Мгебришвили, в свою очередь отвечая на вопрос о российских байкерах, заявил: «Успокойтесь, не едут».

Ранее в МВД сообщили, что создали специальную комиссию, которая проконтролирует акцию «Ночных волков». При этом ведомство отмечало, что визит российских байкеров в Грузию «нежелателен» и «вызывает недовольства у жителей страны».

Акция байкеров «Дороги Победы — на Берлин» стартовала 27 апреля из международного байк-центра в Нижних Мневниках. Байкеры уже проехали Москву, Смоленск, Катынь, Минск, Хатынь, Варшаву и Вроцлав. Далее маршрут лежит через Будапешт, Братиславу, Прагу, Дрезден и Берлин.

Источник>>>>>

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .