"На подумать...о президентах. "



На подумать… о президентах.

В нашей стране совсем не принято помогать своим руководителям.
Казалось бы почему мы пишем об этом в байкерском журнале?

Сейчас расскажем:
Президент байкерского клуба не просто брат, но и лидер, и в какой- то степени руководитель.
Так вот, обычно старшему по иерархической лестнице рекомендуют: каким образом нужно помогать всем и не принимать помощи от них.

Тем не менее нужно смотреть правде в глаза: если нет людей, которые могут президенту помочь, то он может «порваться», так как всегда находится между двух лагерей.

С одной стороны, у него есть его Клуб, интересы которого он должен защищать перед обществом и другими клубами. С другой – у него есть обязанность защищать интересы каждого брата по Клубу. Вместе с тем постоянно мотивировать их на выполнение различных задач во благо Клуба. А ведь энтузиазм у людей часто угасает, то проблемы на работе, то в семье, то просто лень. И если вдруг мемберы начинают бунтовать, игнорировать, сопротивляться и всячески пытаться не выполнять задачу, поставленную президентом, то у него явно не будет повода для отличного настроения и веры в свой Клуб, в своих людей. Это отнимает силы, так как приходится тратить дополнительные ресурсы на уговоры, объяснения, а порой и выяснение отношений.

А теперь представьте, что президент ставит задачу и все остальные начинают думать, как помочь ему в этой ситуации и поскорее и получше ее выполнить. Это придает сил. Ведь когда понимаешь, что ты не один, что есть люди, которые готовы тебе помочь и прикрыть тебя, это вдохновляет. Согласитесь, второй вариант совершенно не характерен для нашего менталитета.

Тем не менее попробуйте действовать в клубе таким образом. Попробуйте понять, почему президент сейчас так делает и так говорит. Что им движет? Да спросите, в конце концов, почему именно так он поступает! Окажется, что у него есть своя правда, свои мотивы. Окажется, что у него нет злого умысла, а он просто защищает интересы Клуба, и
так далее…

Взрослым людям свойственно выпячивать свое эго и не с первого раза соглашаться с решениями. Вдруг подумают, что не имеем собственного мнения или сочтут мягкотелым.

Но на самом деле все с точностью до наоборот.

Оказывается, что не сопротивляться решениям старшего в Клубе физически тяжело. Когда тебе ставят новую задачу или требуют от тебя нехарактерных действий, первая реакция – бурлящее возмущение. Но, если вы сможете сдержать это возмущение. Потом оно угаснет, и вам станет проще вникать в мотивы руководства, разбираться в них, понимать их…

А это непросто, скажу я вам.

Вот «козлить» и бить в себя грудь – проще простого!

Защищать интересы президента своего клуба ВНУТРИ клуба – это не принцип и не убеждение. Это навык. Этому нужно учиться так же, как ездить на байке и завязывать шнурки.

И вы можете ему научится.
А когда этому научатся все люди в Клубе…
эх это фантастика.

P.s текст на подумать, для молодых сообществ и клубов, или для тех кто переживает кризис. Для устоявшихся МС это само собой разумеющееся.



Источник: Байкерский журнал СВОБОДНАЯ ДОРОГА>>>>>

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .