МК УРАЛ на флотском мотофесте ко Дню ВМФ.

Интересный мотофест от воинского мотоклуба «Братья по оружию» МС и военно-морского мотоклуба «FordeWind MCC» состоялся в День Военно-морского флота России 29 июля 2018 года.

«Флоту быть!» — так назвали организаторы флотский мотофест.

На площадке были слаженно сплетены мотоциклетная, военно-морская и историческая тематики.
Была произведена реконструкция одного из боёв Советской армии с фашистскими захватчиками, где решающую роль сыграл морской десант. Много рок музыки со сцены под открытым небом, отличная кухня и конечно же проливной дождь. И весь этот гром, стрельбы и выстрелы в самом центре города за Ленэкспо, на уютной зелёной полянке на берегу Финского залива у Галёрной гавани.

Президент мотоклуба FordeWind Дмитрий Пятницкий, к слову, действующий подводник, лично проводил увлекательнейшие экскурсии по подводной лодке «Д-2» где рассказывал о совсем нелёгкой жизни подводников как говорится прямо в поле. Климатические условия лодки приближены к реальным. Почти везде +50 градусов. Моряки подводники отдыхают на тесных кушетках прямо на рабочих агрегатах и постах. Среднего роста людям возможности стать в полный рост крайне ограничены. Было много историй о военных походах в заминированных заливах, освобождения лодки топорами из противолодочных сетей из троса 18 мм.

Наш друг, Степан Уральский, тот что исколесил пол России на своём Урале Ретро в перерывах между командировками, тоже оказался подводником и вместе Димой поведал много интересного по своей специализации. Например, вес аккумулятора Д-2 составляет около 80000 кг. Представьте себе, насколько выверена должна быть развесовка лодки!

Было здорово встретиться в таком месте со старыми друзьями и заиметь новые знакомства.
Спасибо организаторам за праздник!
Сумели ли они его отметить? Думаем да. Где-то в ночь с воскресения на понедельник...)










0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .