Необычные путешественники в гостях у МК УРАЛ

Восьмого августа 2018 года УРАЛ-гараж в Санкт-Петербурге посетили два необычных путешественника.
Первую информацию с фотофиксацией об их появлении в городе мы получили от наших друзей из Real Oppozit. В районе Рыбацкого был замечен мотоцикл Урал из новых. Мотоциклом управляла девушка, а в люльке находился ребёнок. Всё бы ничего и можно «съесть» некоторые явно необычные и крайне, до невозможности, редкие факты:
— новый Урал под управлением девушки;
— ребёнок в люльке…
но, вся эта композиция явно неместного происхождения с Омскими номерами и флагом Казахстана.




На следующий день, знаменитый мотопутешественник и наш близкий товарищ Павел Кобяк, который к тому времени только вернулся из своего очередного путешествия «Сел и Поехал на Ямал», телефонным звонком сообщил о том, что путешественники, схожие по описанию живут в Петербурге уже около недели у его друга, что как раз в районе Рыбацкого. Президент мотоклуба УРАЛ в это время находился в Карелии и планировал вернуться спустя 3-4 дня. Но, узнав, что путешественники намерены покинуть город через день-два, прервал поездку и вернулся в город ради встречи.

Все наши догадки и «маяки» подтвердились в полной мере, и мы вновь ходим покачиваясь, контуженные новым знанием о том, что Аня из Казахстана купила новый Урал и уже три месяца со своим сыном Ильёй путешествует по России… Это конечно же здорово! Отважно и удивительно. Я просто пытаюсь связать всё это в одну обычную историю, но ничего не получается: девушка с ребёнком из Казахстана; купила новый Урал в России; едут двое такие вот детского и женского вида на мотоцикле; на мотоцикле марки Урал; купив его из Казахстана; три месяца вдвоём уже больше 10000 километров… Всё вроде как обычно, особенно если смотреть на составляющие истории в отдельности. Но если в совокупности, то из новой истории Уралов, в которой я имею максимально углублённый и детализированный опыт, эта пожалуй самая необычная на моей памяти история. Мотивирующая и достойнная внимания.

Президент МК УРАЛ Николай Дон



Наши одноклубники провели Ане плановое ТО в Ставрополе. Но как-то это прошло обычно в штатном режиме и не распространилось широко. Мы поставили на вид и подсказали как получить поддержку если потребуется. Она сказала, что планов нет. Едут как придётся и куда захочется, путешествие особо не светят. В Питер собираются, но как получится не загадывают. На том и зафиксировали: может будут, может нет; едут – ну и хорошо… Потому, вроде как знали о них, но появление в Питере оказалось приятным сюрпризом и более резким осознанием достижения.»

вицепрезидент МК УРАЛ Кирилл Лебедев



Кратко история такова:
В конце апреля 2018 года Анна Рехтина тридцати лет отроду наблюдала из своего дома, что в Алматы (Казахстан) как её друг из города Омск России получил новенький Урал от дистрибьютора из Новосибирска и готовил его к путешествию.



В начале мая мотоцикл был собран, получил практичный обвес и ожидал команду Ани для старта в неспешное путешествие по России протяжённостью более 15000 километров в расстоянии и более трёх месяцев во времени.
24-го мая путешественников проводил в путь город Омск.



Из дневника Ани:
«3000 км с момента выхода из Омска в Новосибирск на ТО. Пройдено дважды: граница и Петропавловск. Не пройдено болото решили потестить, но увы и ах! Застревали даже в маленькой лужице Пока вытаскивали, Илюха ловил лягушек в болоте. Видимо искал прЫнцессу. В тот же день обнаружили, что фары на люльке не вырубаются. На вопрос ЧЗХ дилеры отмазались: «Мы же вам предлагали взять чехол. Хоть иногда держите его в сухом месте» Штааааа?! Я ебрик 4 года на улице бросала! А тут видите ли тумблер сырости боится. Курганский мастер помог, перенеся кнопку в люльку.
В каждом городе мы что-то находим. В Омске — монеты (ну прям на каждом шагу копейки валяются!), в Кургане целый словарь на ступенькам перед торговым центром. Бережное отношение к деньгам и книгам теперь заложено в ребенке
Завтра едем в Челябинск. Успеваем Увидеть ночь»

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group)
Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group)

«Целую неделю мы гуляли по Челябинску. Заехали в город очень весело: впервые за время нашего путешествия остановили гаишники (дважды подряд), проверить документы, и потеряли перчатку, пока плутали и искали Мотобункер
Дождались з/п и открытия летней площадки Freeдом.
Когда будете заезжать к ним, полейте от меня цветы. Илюха не только строить любит, но и помог их посадить))
Сегодня и завтра Уфа. Ехали сюда крайне медленно, потому что на перевалах уральских гор фуры создавали пробки, и порой приходилось тошнить по 30 км/ч. Кстати на этих перевалах в сувенирных лавках продают, вы не поверите!, самогонные аппараты»

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group)

«Уфа, Башкортостан.
2 дня в гараже и один по городу. Что я вам могу сказать?
Город — это люди, а они здесь классные.
Задарили ветровик на люльку Ураловоды, теперь можем ехать побыстрее, Илюхе не страшна непогода. А еще сменили масла и колодки. Отдельно хочу сказать про эти «расходники»: Это что за колодки такие, которые проходят только 4000 км?! Да-да, по манулу их ресурс именно такой. Нет, я не держу ногу на педали во время хода. Нет, тормозная жидкость и прочее в норме. Просто бл##ь РЕСУРС у них, как для BRP!»

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Рехтина
Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина
Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина

«Сегодня мы были в элистинском хуруле, храме буддистов. Сказать, что для меня это было неожиданностью — ничего не сказать. После жарких споров в астраханском клаб-хаусе Wild Cossaks о сущности бога — это как знак. Чем дальше еду, тем чаще чувствую Его присутствие в своей жизни.
Началось все еще в Волгограде, когда прикоснувшись к стене, вылепленной у подножия Мамаева Кургана, к горлу подступил ком и из глаз потекли слезы. Вечный огонь, охраняемый солдатами, и эта музыка, а дальше величие Родины-матери подавили и растоптали.
В каждой деревушке из Волгограда в Астрахань стоят огромные православные храмы, которые могли бы поспорить своей красотой с любым столичным. И вот в Элисте нам рассказывают печальную историю калмыкского народа, хранящего свою веру в Будду. При чем истории две. Одна, о том, что Калмыков назначил здесь охранять шелковый путь сам Чингиз хан. Вторая — о бегстве народа после войны с Китаем.
Всем, кто будет ехать через Элисту, не проезжайте мимо. Тут летом на каждом шагу дарит свои ягоды сладкая шелковица, стоит только свернуть с главной дороги и пройтись по улочкам частного сектора. А я пошла варить компот из абрикосов и лопать вишню, которую мы насобирали по дороге из храма.
P.S. По рождению я христианка, но верю в квантовую физику, которая доказывает наличие высшей силы.»

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина
Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина
Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина

«В Пятигорске нас догнал Лёша. За время ожидания любимого мы успели с Илюхой вволю нагуляться по городу, налепить пельменей Джокеру и вылечить мою неизлечимаю аллергию на ультрафиолет!
Далее в ускоренном режиме за эти 23 дня мы объехал все побережье Чёрного моря, Крым и поесть ухи на фестивале в Ростове-на-дону.
Но обо всем по порядку. После Пятигорска был Сочи с безумными 220 км серпантинов, после которых наловчились их проходить на 60 км/ч.»





8 и 9 августа путешественники провели с петербургской бригадой нашего клуба.

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина

Мотоцикл получил очередное плановое техническое обслуживание. На момент встречи пробег составил уже почти 11000 километров, а время в пути три месяца.

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина
Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина
Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина

На сегодняшний день нам известно, что команда путешественников всё-таки получила тяжёлый удар и решает его последствия не далеко от Тюмени в Ялуторовском.





Недоехав всего 600 км до конечной точки маршрута г. Омска из двигателя вытекло масло. Судя по фото, которое нам выслала Аня, скорее всего выдавило задний сальник коленвала. Команда духом не падает, хотя скорее всего, Ялуторовское стало конечной точкой мотопробега. Исправить можно всё и относительно быстро, но мотоцикл гарантийный, а эта схема по времени значительна для реализации по крайне мере на Российском рынке.

Ане рекомендовано обратиться к дилеру и получить от него указания по дальнейшим действиям. Были даны консультации по российскому законодательству при таких случаях, в т.ч. подтверждение об обязанности продавца компенсировать все затраты, связанные с гарантийным случаем, в т.ч. расходы по транспортировке при предоставлении доказывающих затраты платёжных документов и в случае, если неисправность является гарантийной.

Подробнее о приключениях Ани и Ильи можно узнать на её личной странице ВКонтакте и в Инстаграм.
Желаем успешного возвращения и осуществление новых планов.
Кстати, Аня по секрету сообщила о том, что в следующем году они планируют ехать из Алматы в Турцию, где оставят мотоцикл до следующего года для того, чтобы из Турции, уже в 2020 году стартовать дальше по Европе.

Надеемся что поломка не отменит эти грандиозные и интересные планы.

1 комментарий

avatar
Оперативное продолжение истории путешествия Анны Рехтиной и её сына Ильи из Казахстана по России.

Дилерские представительства во взаимодействии с Ирбитским Мотоциклетным Заводом осуществляют гарантийный сервис быстрее, чем мы успеваем это видеть.

Сегодня в 14 часов мы рассказали о необычных мотопутешественниках, где осветили полученную сутками ранее информацию о поломке двигателя. Оказывается, мотоцикл был отремонтирован на территории ИМЗ в г. Ирбите уже до публикации этой заметки.

Дилер осуществивший продажу мотоцикла оперативно решил вопрос об устранении неполадки. В тот же день мотоцикл был доставлен на ИМЗ в город Ирбит, где неполадку устранили и осуществили очередное плановое ТО, а Аня со своим малолетним сыном Ильёй завтра отправятся далее по своему плану в сторону Омска, где мотоцикл будет снят с российского учёта.

Напомним, что в Тюменской области, всего в 250 километрах от Ирбита из двигателя вылилось масло. Это произошло в результате брака сальника. Напомним так же, что сальники поставляются сторонним поставщиком и поэтому брак не является заводским.

Сообщение от Ани:
Добрый вечер! Мы после поломки погрузились на эвакуатор и доехали до Ирбита. Новосибирские дилеры сказали ехать туда. 5 часов, 250 км и вопрос решен! Все заменили! Бесплатно! Утром завалили в цех и в 3 часа сегодня выехали в сторону Омска. Оказалось, брак сальника, поставщик подвел. Перепроверили все, и поехали как на новом! Заночевать пришлось в гостинице, т.к. МЧС предупредил в Омске завтра ливень. Ventusky показал рекордные 18 баллов над городом. Поэтому завтра отсыпаемся и в среду едем снимать с учета.


А это ответ Ани Денису Мовельянову, заводскому троллю, на его преждевременные выводы о заводском сервисе на страницах известной социальной сети:
Денис, почему сразу позорники? У этой истории счастливый конец. Мы после обнаружения утечки погрузились на эвакуатор и доехали по указанию дилеров сразу в Ирбит. Нас вечером встретил сам заместитель директора, разместил. А на следующее утро, то есть сегодня, все исправили. Был забракован сальник. И это даже не заводской брак, так как если бы его на заводе изготовили, тогда и ответственность их. Полное ТО мотоцикла сделали, и уже через пару часов мы выехали в сторону Омска. Ощущение, будто опять на новом

Организация сервисной сетки на огромных территориях России задача из нереальных. Эта задача в значительной степени зависит и от количества продаж, процент которых в России оставляет желать лучшего.

Однако, пример путешествия Ани и Ильи протяжённостью более 15000 километров фактически показал, что ныне существующий уровень сервисной поддержки продукции ИМЗ вполне обеспечивает потребности сложившегося на сегодня рынка. На протяжении всего пробега было предоставлено и обеспечено качественное и своевременное Техническое Обслуживание мотоцикла в разных регионах страны. Кроме этого, более чем оперативно дилерским представительством во взаимодействии с ИМЗ решена гарантийная ситуация, возникшая по причине производственного брака поставщика сальников.

Поздравляем с отличным разрешением затруднения!
Желаем счастливого пути и успешного возвращения домой!
Остановка — это тоже путешествие!
Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина
Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Аня Рехтина

Исходник>>>>>

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .