Четверо россиян застряли в Армении из-за санкций против «Ночных Волков»

Четверо российских мотоциклистов, отправившихся в путешествие по Грузии и Армении, застряли в Армении и не могут вернуться в Россию из-за попытки мотопробега «Ночных волков» по Грузии. Об этом «Новой газете» рассказала одна участниц путешествия Юлия Аскерова.

По ее словам, группа из четырех человек — она, Алексей Ведмидский, Александра Султанова и Константин Сергеев (все из Москвы) — 30 апреля выехала из России в Грузию. Группа без проблем преодолела границу, пробыла в Грузии два дня и затем выдвинулась в Армению. Там путешественники провели еще два дня, после чего, 4 мая, поехала обратно — из Армении в Грузию, и дальше — в Россию.

«В Грузию нас уже не пустили. Сказали: вход будет закрыт на неделю “для вашей безопасности”. Что это означает, мы не знаем», — рассказала Юлия.

По ее словам, на границе пропускают одного человека — пассажира (в группе три водителя и один пассажир), для мотоциклистов граница закрыта.

Юлия подчеркнула, что она и ее друзья не имеют никакого отношения к байкерскому клубу «Ночные волки». Накануне в Грузию не пустили российских байкеров из этого клуба. В МДВ Грузии отметили, что их визит «нежелателен».

«Мы к ним не имеем абсолютно никакого отношения. У нас обычные туристические мотоциклы, не чоперы, мы просто путешествуем, никаких политических целей не преследуем», — подчеркнула Юлия.



Фото: страница Александры Султановой в «ВКонтакте»
По ее словам, Грузия — единственный вариант вернуться домой в Россию. «Других путей в Россию нет. Границы с Турцией и Азербайджаном закрыты по политическим причинам, чтобы попасть в Иран, нужна виза», — пояснила Аскерова.

Она добавила, что мотоциклисты обращались в посольство России в Армении. Там им сказали, что могут направить письмо в МИД России, однако отметили, что «ни посольство России в Армении, ни МИД России не имеют влияния на Грузию».

На странице в «ВКонтакте» Александры Султановой сообщается, что мотоциклисты обращались также в посольство Грузии, но их и туда «не пустили».

В настоящее время застравшие на границе российскиие мотоциклисты разместились в хостеле. «Пока живем тут», — заключила собеседница.

На сайте Change.org создана петиция «Помогите вернуться домой».
К этому моменту ее подписали более 150 человек.

Источник>>>>>

5 комментариев

avatar
Хм… Не проверенные заголовки непонятных СМИ… Зачем это тут? Можно без репоста ссыль на петицию было забабахать. Зачем политизировать?
avatar
О, критик, глянте.
А ты напиши что-нибудь здесь, чтоб «затем». А то клубней много, а писателей два, хорошо хоть читатели забегают.
Это клубный сайт, а не газета, не забыл? Здесь нет штатных корров и пишут на своё усмотрение. Хорошо что хоть кто-то и что-то пишет.
Если пост не рекламный и по мототеме, он остаётся здесь.
Этот пост по мототеме. В чём здесь политизация, объясняй, чтоб понятно было.
Сам пост во-первых, дал понять мотосообществу, что могут быть проблемы на границах и во-вторых, ссыла на петицию для тех, кто сочтёт поучаствовать бесполезным голосом.
Займись проверкой заголовков, когда попкорн кончится. Отличная идея. Мыж команда.
avatar
Ох ты ж мамин ёжик! Землячка! Блондинка которая. И есть та самая Саша Султанова. Вот так молодец!
avatar
А не пустили я думаю вот почему.
Видал я прошлые видео о поездках НВ там. И встретили их там не очень радостно. Свистели и плевались. Только я смотрел не про Грузию, а какая то из стран Прибалтики. и "… ради их же безопасности..." можно понять так — кто-нибудь из местных активистов знает о визите НВ. И готовит радикальную встречу. Ну знаете как это сейчас делают — моча, зеленка, помидоры. А что там сильно разбираться что ли будут? Мотоциклист, номера Российские. Значит гад. Вот и все. Народ, он же в массе своей тупой. У меня товарища чуть не побили, за то что у него челка набок «бандеровская».
avatar
8 дней лишних ребята проторчали в Ереване. И в целом таких застрявших было как говна за баней.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .