СЛОВО ПРО НАС.

С каждым годом на дорогах нашей страны все больше и больше можно наблюдать странных людей. Эти странные люди не сидят дома у телека с пивом — они путешествуют. И почему-то на мотоцикле.
Первое что придет на ум — байкеры! Но нет…
Как ни странно — не каждый человек на мотоцикле байкер! Иногда они себя называют обычными мотоциклистами, или мототуристами. А чаще вообще никак себя не называют — просто путешествуют и все!
Одним словом — странные люди! Очень странные для остального общества, а иногда даже для таких же двухколесных братьев — например когда путешествуют зимой, в снег и метель!!!
И еще бы — выбрать такое неудобное средство для путешествий! Минимум вещей, опасность повредиться (причем даже смертельно), не спасешься от дождя и жары, холода, мух и животных на дороге.
Зачем??!!! Почему??! Извращенцы? Мазохисты??

Так вот, братцы! Этому явлению есть определение! Очень емкое, верное и полностью выражающее суть — АВАНТЮРИЗМ!

Будь ты байкер, мотоциклист, мопездист, велопиздист… черт, даже пешком — вообще не имеет значения как и на чем ты отправился в путешествие — ты самый настоящий авантюрист! А выбор транспорта это лишь степень этого авантюризма — чем сложнее тем крепче диагноз…

Немного из словаря:
— Авантюра — приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий и перипетий (да пьют, много пьют и перепивают).

Авантюризм — поведение, деятельность, характеризующаяся рискованными беспринципными поступками (иногда очень беспринципными!!)

Авантюрист: искатель приключений, землепроходец (ищущий да обрящет!).
— Как оно? Чувствуете? Ну верно же??!!! АВАНТЮРИЗМ! Слово про нас…

Вспомните свой первый дальняк. Особенно это касается тех, кто их делал лет 20-30, даже 40 лет назад! Тогда любой дальняк на мотоцикле — это была самая настоящая АВАНТЮРЫ! Инфраструктуры ноль! Связи — ноль…
И ведь ехали как-то! Доезжали! Ломались… чинились и возвращались! На Явах, Ижах, Уралах/Днепрах… Стареньких японцах и самодельных трайко-самоходных машинах!
Сейчас конечно попроще — и мотоциклы понадежнее, и дороги получше. Но приключений то меньше не стало! Ведь пробеги увеличились КРАТНО!!!

Простому среднестатистическому обывателю невозможно в принципе доказать смысл и причины путешествий на мотоцикле. Ехать в далекую даль, чтобы промокнуть, замерзнуть, поломаться и с приключениями хоть куда-то доехать? Это не объяснимо для тех, кто не авантюрист. И этим живет авантюрист :)

Ты защитил ЖЖ? И уже не вторую? Проехал за сутки 2000, 2500, 3000 км?
Одни скажут — самоубийца. Вторые — чокнутый. Кто-то конечно скажет — герой, красава и т.д.
А мы против!!! Категорически! Герои — они спасают людей из горящих зданий, бросаются на амбразуры… Ведь герои — это люди, жертвующие собой ради других людей! А мы, получается, жертвуем собой ради себя… Эгоистично… А что поделать? Авантюризм — он такой!

Вот как-то так, братцы и девочки.
Теперь вы знаете чем ответить всем обывателям! Пусть чешут репу, вспоминая значение слова )))

Всем путешествий!
Интересных, веселых, с добрыми приключениями! И не забывайте — за закрытием летнего мотосезона кроется начало зимнего ;-)

Источник: Дальняк.рф.>>>>>





Мотолуб УРАЛ
Мотолуб УРАЛ
Мотоклуб УРАЛ
Мотоклуб УРАЛ

2 комментария

avatar
Ну… Как-то да, так и есть!)))
avatar
А дерзкая авантюра — это просто ехать в никуда, без конечной цели прибытия (кроме родного дома), не считая и не фиксируя повороты, не выбирая дорог… просто ехать, очаровываясь журчанием мотора, впитывая окружающую красоту. Бросать кости на ночлег где придётся, останавливаться невзначай под алостью зари на берегу придорожной речки или озерца и завалившись навзничь в стог терпкого сена парить в картинах облаков и зажигаться светлячками звёзд… это мечтательная жизнь романтика, которую мотоцикл поможет воплотить в реальность.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .