Пиратская бухта 2015.

Здравствуй уважаемый читатель. Позволь тебе рассказать о новом мотофестивале на котором я был в первые.
Вообще, казалось бы, все мотофестивали похожи друг на друга, одного формата и просто порой замаливаются глаза и порой трудно один отличить от другого. Но всё же есть фестивали, которые отличаться от других. Некоторые клубы устраивают тематические вечеринки, кто – то селён в пиротехническом шоу, некоторые проводиться просто в уникальных местах и вот такие мероприятия хочется посещать снова и снова.

И, пожалуй, новому мероприятию трудно найти свой неповторимый формат, но парням с Псковского мотоклуба STRONGHOLD MCC это удалось. vk.com/stronghold_fest?w=wall-69076618_119/all

На этот раз бы хотел нарушить типичную манеру повествования для себя и начать с итогов.
Данное мероприятие понравилось мне со шлагбаума ;), где был объявлен ценник в 400р, а по флаеру 350р.

Второе это то, что мы без особого труда нашли место под свой лагерь и нам повезло с соседями (чудесные люди с бензопилой и гитарой).
Третье, место было на берегу озера с отличным пляжем, не то что за забором в клеточку под палящим солнцем лётного поля, где тень только от мотоциклов.
Четверное, от халявных дров, до «коммунистических» цен на чай/кофе и еду. Не нужно быть варваром и обламывать ветки у близ растущих растений, тащить с собой еду на мотоцикле. Каждому лагерю раздали по несколько больших мешков под мусор.

Пятое и самое главное, это мероприятие, на которое можно приехать со своими детьми любых возрастов. Это мероприятие, приуроченное ко дню «Защиты детей» и это не просто слова, но и внимание к детям. Конкурсы как для детей, так и для взрослых. Торговые палатки как с кованными ножами и серебряными перстнями, так и с воздушными шарами и святящимися детскими мечами. Не каково матного слова со сцены и стриптиза.

Теперь некого уже сиськами не удивишь на фестивале. Насмотревшись всякого стриптиза, могу сказать следующее. Порой выступают такие «артистки», которых откровенно хочется накормить и пожалеть, у некоторых откровенно хочется спросить: Сделала ли она уроки, чего выперлась на сцену, третьи так как будто сами приплачивают, чтоб раздеться прилюдах. Так что без подобного «шоу» это мероприятие только выигрывает.

Шестое, дети были непосредственными участниками фестиваля. Некоторые приезжали целыми семьями. Для меня это очень ценно, позитивно, когда дети отдыхают вместе с радетелями, а не отданы на попечение бабушек, подруг, соседей. Поведение родителей при этом разное и не обсуждать бы не стал. Пусть сами задуматься о своём поведении. Ну а я, только в силу своих скромных возможностей дарил радость детям и заряжался позитивом от них, тем что катал их на колясыче. Пришлось катать и молодых и потенциальных мам ;). Спасибо большое организаторам, что предоставили возможность дарить детям радость. Может быть кто ни будь вырастит и на волне детских впечатлений купит себе УралЪ в Амереке за 1500000 рублей :)
Седьмое, это нам очень классно повезло с погодой, при этом два дня до этого шёл дождь и поле стадиона местного превратилось в болото, где могли резвиться эндуристы, что некоторые и делали. Насмотревшись на них и не рассчитав массу и мощность машины был посажен по центру поля Уаз Patreot, представительницей прекрасного пола. Машину талкали руками, подкладывали доски. Много брызг из грязи, фонтан лечебной грязи на смельчаков, вызвавшихся помочь. Подоспела помощь от благородного владельца Mitsubishi L200, который тросом вытащил УАЗ. Но видать владелец L200 решил помериться органами и показать превосходство японского авто перед отечественным. После того как УАЗ был вытащен L200 решил преодолеть поле/болото и сел на корпус машины дальше чем УАЗ. Короче развеселили всю поляну. И теперь уже УАЗ вытаскивал Mitsubishi, но по итогу сели они оба :). И только благородные, сильные и веселые люди за трос в ручную вытолкали с начало УАЗ, а за ним и Mitsubishi. Так что нет худа, без добра. Не запланированное шоу удалось.


Восьмое, это хедлайнер мероприятия — ВСЁ_CRAZY. Очень классная подача, простые не затейливые тексты и отличная игра на инструментах. Давно я так не танцевал и не орал песни. Толпа просто ревела у сцены и не хотела отпускать группу, было несколько «последних песен».
vk.com/club11439937

Девятое, хорошее фаер-шоу. Люди не просто плевались керосином и крутили огненные шары. Это было целое театрализованное представление, с сюжетом и декорациями.
Десятое, это то что я ездил на колясыче, что является ТРУЪ. Люлька была забита вещами и я взял всё что хотел. Некоторые владельцы отказывали детям прокатить их, обосновывая это тем что их мотоцикл не может ездить по участкам дороги с раскисшей землёй. Тут превосходство колясыча на лицо и отсутствие конкурентов. По пути назад удалось по обочине объехать пробку длинной 40 км, по ямам, кравию, грязи и т.д. Своего рода это то же было веселье, так как считаю, что мероприятие не окончено, пока ты не вернулся в гараж.

По приезду поехал на мойку и отмыл мотоцикл. Какой же он у меня замечательный, спасибо что свозил меня туда и обратно.
Спасибо клубу STRONGHOLD MCC за такое чудесное мероприятие.
Спасибо всем в нашем лагере за приятное совместное время предположение.

2 комментария

avatar
Денис, спасибо. Краткое, вдохновенное и одновременно ёмкое описание мероприятия. Первый раз проглотил и даже не понятие, что уже дочитал до конца. Второй уже осмыслил детали словно сам побывал там. Гордость за наш УРАЛ и за тех кто искренне любит и беззаветно предан этой марке мотоцикла. Думаю этот заряд через незатейливое и доходчивое слово передастся всем нам.
avatar
Дэн, молодец! Здорово написал! И четко все подметил!
Классно отдохнули!!! И огромное спасибо STRONGHOLD MCC!!!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .