Ретро-галерея 2015

Так вышло, что 6 сентября 2015 года в г.Ессентуки Ставропольской губернии состоялась очередная выставка авто-мото техники и экзотики, так называемая Ретро-галерея 2015 пятый последний сезон. Организатор, учредитель, умелый руководитель, «хозяин» — по полному праву это слова -Васильченко Михаил Васильевич (на фото он в центре в красной рубашке с двумя почетными грамотами Ретро-галереи, собственноручно вручёнными владельцам Явы350 и мотороллера Вятка) – потомок Терского казачьего рода, особо уважающий историю и быт казачества Юга России, организовавший в месте проведения выставки станицу рождественскую, которая встречала гостей Ретро-галереи казачьим подворьем и щедрым столом.

Ваш покорный слуга и проводник сомневающихся и заблудившихся в мир легендарного УРАЛА был соведущим этой выставки с раннего утра и до позднего вечера, между делом выставив на показ URAL IMZ 4001/7, а попросту Турист Т.

Горячий сентябрьский день, полный южного солнца с 35 градусами в тени, почти под 50 под палящим солнцем и 70 градусами крепкой чачи в размере декалитра предоставленной для владельцев почти 50-ти единиц авто и мототехники выставки, любезно вынянченной руками автомастера по кузовным и ходовым работам дядей Вовой (кубки для него это мерные сосуды а не награды).

Программа была информационно развлекательной. Два крупных игровых анимационных блока было выделено для детей и посвящены они были авто движению.

Среди авто были выставлены модели как зарубежного производства, на фоне некоторых из которых мы запечатлились с представителем мотосообщества Joker.

Они представили на выставке Porhe 694, а так же легендарный К750.

Так же среди автомобилей была советская техника лихих Брежневских лет.

И техника окрестности времён ВОВ.

Конечно же особое внимание, с моей точки зрения, заслуживала мототема и мототехника, от которой были представлены экспонаты требующие тщательной реставрации.

А так же всеми узнаваемые и любимые модели отечественного и зарубежного производства.






Выставка получилась насыщенной.

Вручила много заслуженных призов.

И собрала старых и новых друзей!

Жаль, что это был заключительный пятый сезон, после которого выставка переоборудуется в этническое казачье подворье, которое тоже будет радовать глаз и в котором всегда будут рады гостям!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .