Каждый час лета.

Окончательно опупев от торчания в гараже, я задался вопросом: а для чего Урал? Да ещё с коляской? Не для того же, чтобы неудобнее было ломать на ходу правый горшок? И не для оттачивания навыка ремонта тяжёлых мотоциклов? Могучая техника должна двигаться! © Лягушки.
Решено. Надо валить в лес! Валить лес всегда успеть можно, а вот в лес… В коляску валим палатку, спальник, лопатку, топор, немного пожрать, немного попить, и почти готов, но! Морожено кушать нельзя одному © Животное. Объявляется поиск желающих, и под крики «Авантюра!», «Далеко! Поздно! Завтра на работу!» отчаливаю в одно лицо. На мотоцикле.
Шутка. Не на этом.
Решено ехать на 40й км Выборгского шоссе, на маленькое волшебное озерцо, куда меня в далёком нулевом привели ногами. Пару лет назад по пешему маршруту просочился туда на джорне, но Урал там не пройдёт. За неделю до описываемых событий разведал пару троп под колясыч. Трассы условно назвал эндуро-лайт и эндуро-софт-порн.
Заливаем бак под крышку, канистру под горлышко и валим красиво.
Эндуро-лайт не далась. Помешала песчаная горочка градусов в 30. Злое заднее колесо копало быстрее, чем толкали. Абыдна. Включаем заднюю и едем искать обезд. Фото горки сделаю в следующий раз, тогда не сообразил. И жаль, нет камеры у меня.
Трасса эндуро-софт-порн, касаясь ёлок зеркалом и штурмуя брод, пройдена! Финишная прямая с парой вечных луж с неизвестной ( до этого дня ) глубиной, и вот он, райский уголок!

Борясь с желанием прыгнуть купаться вот прям сейчас, заставляю себя сперва позаботиться об укрытии. Ну и костре. И тут первый сюрприз! Мопед не мой, я только обья… тьфу, палатка не моя, товарищ вручил мне её со словами " Ешь урюк, вкусный урюк!", но где же дуги? Дуг нет. Секундное замешательство… Эврика! Но я же… но у меня же… с собой целый Урал! При помощи колышков, стяжек, Урала и ёлки получаем дворец!
Вот теперь можно и купаться. Вода отличная! Комары идут лесом! Теперь можно подумать и о себе.
Скромненько и со вкусом. Кстати, ума не приложу, откуда в коляске взялась вилка, но больше меня ей порадовался бы разве что Робинзон.

Ну вот, поели, теперь можно и поспать © Лягух.
Спалось так, как боги на Олимпе не почивают. Но утро неизбежно наступило, и… Завтрак в постель!
Черника десертная.
Тишина, полное безветрие… никого. Приют мизантропа.
В голове лениво начинают копошиться мысли о том, чтобы остаться на пару дней, и тут вспоминаю, что с этого дня мне надо кормить котов друга. Дважды в день. Ладно… коты тоже люди. Рывок по лесу за лисичками, заплыв на дорожку, снос дворца и по третьей, неизведанной ещё дороге я покидаю обитель грёз.
Да, жаль, нет камеры.
После четырех-пяти вечных луж с неизвестной ( до сегодня) глубиной, выхожу на практически эндуро-автобан. Хм… Надо запомнить.
В итоге я отлично провёл время, выгулял Зайчика и ещё грибов поем, а те, кому далеко-поздно-апасна, могут ещё пару раз передернуть затвор на эту красоту.
Спасибо Уралу, спасибо клубу, Аве мне!

Ах, да. У заголовка должен быть смысл, чуть не забыл.
С момента принятия решения до палатки прошло 2 часа. С подъёма до написания этого поста — 4. Питерское лето редко радует хорошей погодой. Для приключений не нужно много времени. Они рядом. Просто берите и пользуйтесь этими погожими не днями, а часами. Каждый из них может стать событием.
Каждый час лета.

Всем Урала и добра.
Андрей «Гранд» Майоров.

4 комментария

avatar
Здорово, тоже поеду в выходные куданить в области. Погода пока позволяет.
avatar
Заинтриговал непроходимостью. =)
avatar
Возможно, для опытных дебреходов это простая трасса, а мне просто так показалось
avatar
Отличное путешествие. Заводит любопытством и направляет сделать что то своё, ведь Россия огромна и великолепна, но всё самое интересное именно под носом, просто это надо уметь замечать. Супер Agm42!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .