Путешествие...на Русском Мотоцикле ."Часть третья"

Часть первая здесь >>>>>


Далее из Балаклавы мы снова на маршрутках возвращаемся в Севастополь на площадь Нахимова, остается одна остановка и нам пора выходить, перед выходом разговорился с женщиной, она объяснила как нам лучше и быстрее добежать до катеров, а не к парому, чтоб успеть на автобус в Береговое.«Руссотуристо»- произнес я перед остановке и мы выбегаем из маршрутки на площади Нахимова, я делаю 20 шагов и что-то меня останавливает, я смотрю на свою сумку и понимаю что нет одного из телефонов, быстро бегу назад но увы… маршрутки уже нет… как… я даже номер не запомнил… начинаю звонить сам себе, гудки идут но трубку никто не поднимает,… на третий раз телефон уже выключили… Я в панике… в истерике… не столько важен сам телефон, сколько фотографии которые сделаны на него… Мы бежим на морской трамвай, успеваем. Но все равно опаздываем на автобус, Танюха договаривается с водителем автобуса который следует в Евпаторию через Табачное мимо Берегового. В автобусе я сам не свой… мысли о том что половину фоток, даже больше сделано на мой телефон, который я успешно пролюбил… не давала мне успокоиться. Только когда мы уже были дома в Береговом, я вспомнаю что у меня включено автосохранение фотографий в «облаке», вспомнил как войти в аккаунт, вспомнил пароль. Взял у Танюхи ноут и о чудо фотографии сохранились в облаке, мы спасены!!!.. только когда мы вернулись домой в Липецк, я все таки понял что не все фото сохранились в облаке, ну да ладно, будем еще в Крыму, будут фотографии еще лучше и интересней.
Так завершился последний день нашего отдыха в Крыму. На утро понедельника мы рано встали, собрались, попрощавшись со всеми погрузились на Волка и двинули через Симферополь в Керчь. Дорога до Феодосии тянулась по серпантинам и в тумане, с понедельника погода испортилась, мы успели застать самую теплую последнюю неделю бархатного сезона.
От Феодосии до Керчи дул жуткий встречный ветер…


В обед мы уже были на пароме, и наш путь следовал через Краснодар.



От порта Кавказ до Славянска на Кубани мы двигались в сильный боковой, переходящий во встречный ветер. Далее ветер стих и мы въехали в Краснодар, от туда я созвонился с человеком, с которым договорился будучи еще в Крыму, что мы заедем к нему в гости повидаться. Мы ехали еще не домой а в гости. И уже к вечеру пройдя 650 км от Бергового мы прибыли в город Крапоткин Краснодарского края, к Замечательному Человеку с которым до этого момента я общался только виртуально. Нас встретил Макс Интерцептор, знаменитый оппозитчик, мастер своего дела, и просто душевный Человек. Мы даже и не ожидали такого теплого приема. Отец Максима, Александр приготовил великолепный ужин, у нас с собой было пару бутылочек крымского вина, и получился очень душевный вечер, мы допоздна общались на разные темы, о жизни, о мотоциклах, обо всем. Потом уже спать пошли. Утром встали неспеша, позавтракали, еще немного пообщались, и мы с любимой стали собираться, навигатор показал что нам от дома Макса до нашего дома осталось всего 900 с небольшим километров, и это расстояние нам нужно пройти сегодня, потому что завтра Катерина край должна быть на работе. (На самом деле она уже как два дня должна быть на работе)

Макс на своем «Гусе» проводил нас из города на трассу, мы попрощались и двинули вперед в сторону Ростова. Не доезжая где-то 120 км до Ростова начался мелкий дождь. Остановились в кафе, чтобы подкрепиться и достать плащи. Посмотрев прогноз погоды в телефонах, мы думали что проедем Ростов и дальше дождя не будет как обещали нам синоптики, Воронежская и Липецкая области солнечно без дождя, правда прохладно. Продолжая путь в сторону дома мы минуем Ростов на Дону, дождь усиливается… После Ростова к дождю добавился боковой ветер такой силы, что я едва удерживал мотоцикл, пару раз думал что нас просто размажет об разделительное заграждение… молился… Проходим Каменск-Шахтинский, заезжаем на заправку уже совсем не сухие… Там мы немного согреваемся горячим чаем… Понимая что дождь не кончается а только усиливается, нам еще 550 км… Заправляемся и катим дальше в сторону дома, снова дождь. Какое-то время даже не холодно было, в этом «аду» мы доходим до Павловска, уже совсем не осталось сухого места на нас с Катериной. Остановившись на заправке я еле разжал руки и слез с мотоцикла… Прекрасно на заправке есть душ… только не оказалось горячей воды вообще… по горячему чаю, узнаем что в километре есть отель и стоянка. Уже на заправке я начал принимать решения как нам дальше добираться домой, у нас уже не осталось сил, мы насквозь промокли и замерзли, думал оставить Волка на стоянке чтоб потом вернуться за ним, а сами с кем нибудь попутно домой или поближе к Липецку а там подберет кто нибудь, времени на ночлег у нас не было, Любимая должна быть с утра на работе, да и после такого нам сохнуть дня три только. Последними силами добираемся до стоянки. Мысли меняются и я звоню своему другу в Липецк:
-Жень, выручай брат, нас нужно забрать вместе с мотоциклом.
-Что случилось? Вы в порядке?
-Да все в порядке, просто мы промокли и замерзли…
-Где вы?
-Мы под Павловском, от Липецка примерно 300 км.
-Выезжаю.
Далее мы пошли в душ в номере мотеля, и там полтора часа(как нам показалось) отогревались… пока горячая вода не закончилась… Найдя в сумке кое какие вещи, не мокрые но влажные мы переоделись, мокрые вещи которые сняли с себя распихали по пакетам, спустились в кафе, взяли водки для согреву и стали дожидаться когда прибудет Женька на транспортере. Прошло часа четыре, прибыл наш транспорт, мы закатили Волка в транспортер, закинули вещи, и отправились домой уже в тепле. Катерина сразу уснула положив голову ко мне на колени, а я сидел рядом с Уралом и держал его за руль всю дорогу чтоб на поворотах не качало его… за это небольшое путешествие Волк нам стал еще роднее, еще ближе, я думаю Катерина больше никогда не скажет мне «поменяй Волка на деньги» в какой бы ситуации не оказалась наша семья. А тем временем дождь все не кончался до самого Липецка. Уже под утро мы были дома.Дети проснулись раньше времени, они ждали нас еще вчера вечером, переживали хоть мы и поддерживали с ними связь все время. Поделившись с утра эмоциями с родными Катерина пошла на работу, дети в школу, а я лег под теплое одеяло спать. Мотоцикл выгрузил только на следующий день, когда отоспался. Не смотря на то, как мы промокли и замерзли с любимой, мы отделались легкими соплями на пару дней, не более того.

Так прошло наше путешествие на «Русском Мотоцикле». Вернувшись домой мы с головой погрузились в обыденную жизнь, только воспоминания о нашем путешествии снова нам подкидывают адреналин в кровь, и мы с любимой уже планируем отпуск на следующее лето. А об этом приключении мы еще долго будем рассказывать нашим друзьям, знакомым и всем остальным.
Все кто меня хорошо знают, расспрашивают с пристрастием: «как съездили? какие впечатления? как мотоцикл ?»
Как себя вел Урал, наверно самый часто задаваемый вопрос. Отвечу на него и здесь.
Расстояние всего нашего пути составило без малого 4000 км, из них около 1000 км по Крыму, отнять те 300 километров что мы не доехали сами, и мы получаем 3700 км пройденных на Волке. За эти километры Урал ни разу нас не подвел, даже намека не было на то, что с ним может что-то произойти, за весь путь съел 350 грамм масла. Даже пройдя более 500 километров под проливным дождем, Волк ни где ни разу даже не «споткнулся», ему не почем стихия, не то что человеку, мы не выдержали, сломались, а он выдержал все, потому что это Урал!!!
В завершении нашего рассказа моя любимая женщина хочет от себя добавить немного, передаю ей слово.

— Что я могу добавить от себя? Сказать как нелегко мне было в этом приключении, это ничего не сказать. Была и радость в предвкушении, и бешеная усталость, и боль в одном замечательном месте моего тела, и даже слёзы, с трудом сдерживаемые, чтоб не расстраивать своего любимого. Скажу, только одно. Через два дня после приезда домой, хоть попа ещё и болела, я сказала своему любимому, что не прочь повторить путешествие на «Русском Мотоцикле»…

Часть первая здесь >>>>>

2 комментария

avatar
Ничего себе возвращение! Коль вы заезжали к Максу, то проезжали и мимо меня ))). Вообще очень интересно читать чужие впечатления о местах где сам побывал ))) Урал техника надежная и запросто выдерживает длительные путешествия. Здорово все описал, большой тебе респектище за рассказ!
avatar
Отличная заметка. Прекрасный мотоцикл. Хорошая поездка и фото.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .