Мои первые покатушки!

Приветствую вас, ураловоды!

Хочу поделиться с вами своим восторгом!
В эти выходные я впервые ездила на мотоцикле по прекрасным пригородам Санкт-Петербурга. Без поддержки не обошлось.
Мои величайшие благодарности Питерскому подразделению мотоклуба Урал. Спасибо, ребята! Огромное! Вы — настоящие, лучшие, самые Ураловоды!
Вы даже не представляете значение произошедшего события для меня. Так долго, так давно я к этому стремилась, мечтала. И вот исполнение желаемого.
17 июня 2017 года.
Мы мчали по дороге. Главное сильно не отставать от впереди идущего, думала я. Этот пилот, за которым я следую, за ним, быстрей, не потерять из виду, а в это время…
О, Боже, какая красота! Полупустынная извилистая дорога сквозь леса и поля, солнце над головой, запах горячего асфальта, ветер проносящий ароматы
лесов и озёр, свежескошенной травы и свободы. Как прекрасно жить! Неожиданности (от незнания) случились, куда ж без них: немного задымил горшок — перелила бенза в бак, хватила клина ручка газа — перезапуск исправил ситуацию, колесо коляски проехало по насыпи, подбросило коляску и увело меня в непосредственную близость к дереву — всё обошлось.
Восторг от поездки неописуем! Задержать бы эти мгновения, продлить ещё…


Как я пришла к своей мечте.
Лет в 15 я начала мечтать о мотоцикле. Пошла на занятия в безымянную школу, где изучила тогдашние ПДД, устройство и вождение мотоцикла.
Но даже сдать на права не успела. Года шли 90-е и школа просуществовала недолго. А дальше понеслось. Круговерть: учеба, экзамены, друзья, работа, работа + учеба, семья, ребёнок, еще учеба и работа… Прошло больше 20 лет. Ребёнок вырос. И вот вспомнилась, занозой в душе, та давняя нереализованная мечта. Как, вдруг, случайно услышала про мотоклуб Урал и их интересную идею устроить БайкСпортФест МУКСА, где и познакомилась с клубом.
Идея восхитительная, мероприятие было организовано достойно. Приехали организаторы, заинтересованные погонять по лесу на мотоциклах люди,
любопытствующие зрители, знакомые всех перечисленных и, почти случайные зеваки.
Так и начала посещать разные мотомероприятия, где бывает этот клуб. Хоть они меня и не замечали, я их узнала достаточно, чтоб появилось желание вступить в их ряды.



Когда ребят позвали участвовать в параде на 9 мая, как я им завидовала! Быть в центре событий, участвовать в самом Параде, видеть всё изнутри! На мотоциклах.
В этот момент и было принято окончательное решение. Однако, прошел год. За это время написала заявку на вступление, обучилась и получила права категории «А», «Урал» есть. Не подумайте, что путь был лёгким и моему появлению были рады.
На моте выезжала редко и одна, чтоб никого не напрягать — ранними утрами выходных дней, когда дороги пустынны, не на долго. Вдруг, Питерская бригада предлагает прокатиться! По пригороду! Сбыча мечт.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ МНЕ РЕАЛИЗОВАТЬ МЕЧТУ!

9 комментариев

avatar
Молодчинка!!!
Копи опыт, катайся, не сдавайся и все у тебя получится еще лучше!
Главное с головой подходить к покатушкам и не перебарщивать с
непосредственной близостью к деревьям
!!!
avatar
Спасибо!!! ))))
avatar
У меня тоже почти такая же дорога к мечьте.
avatar
Ирочка Молодец!!! Так держать!!!
avatar
Так держать.Не сдаваться)))
avatar
ОК. Спасибо )

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .