Мотослет Ural ROIKKA 2019 (Второй раз..)

Друзья, вы не познакомитесь с подробным описанием событий моей поездки в Финляндию на УРАЛ РОЙККУ, потому что мое восприятие работало в другой плоскости. Все опишет Женька, наш клубень и тогда мой рассказ немного приобретёт контуры реальных событий. На фото Женька.


Все началось с дороги из Питера. Выехав на Большевиков начался сильный дождь, не было у нас антидождя, еле утром нашла непромокайку и т.п. Мой визор пришлось открыть и ехать в очках, которые запотевали и искажали дорогу от стекающей воды. Мы выехали на КАД, автомобили неслись, как обычно, по сумасшедшему, мне было скользко, ни черта не видно и больно, так как глаза заливала грязь.
Именно тогда включился сторонний наблюдатель, я ехала без эмоций и мыслей, шел ливень, неслись фуры, а впереди сотни км, удивительно, что в тот момент я не испытывала дикого желания, чтобы погода изменилась, я просто ехала в тех условиях, что были.
На одной из заправок купили антидождь, почистили визоры и поехали, а перед самой границей залило так быстро и сильно, что ниже пояса я была насквозь мокрой меньше минуты. Границу пересекли быстро.

Дождь закончился в Финляндии. Впереди еще 350 км безмолвной дороги и встреч. Мы особо не гнали и не торопились, в каком-то из городков встретили товарища, он присоединился к нам. Финляндия страна мотоциклистов, их так там много!
На мотофест приехал мой друг, который сильно испереживался, ожидая нашего приезда. И на фоне всех этих эмоциональных событий мне было чертовски приятно, поставить мотоцикл, палатку и выпить стопку чего-то крепкого.

Там же по приезду наш брат из Швеции Fredrik Rosengren подарил мне офигенный нож:
(Morakniv™ 2000 – один из самых популярных универсальных ножей среди туристов и рыболовов. Оригинальное лезвие особой формы изготовлено из холоднокатаной нержавеющей стали фирмы Sandvik. Нож имеет пластиковую рукоятку и комплектуется пластиковыми ножнами с креплением к поясу).
Моему восторгу не было предела. Посмотрите, как он прекрасен:

Спасибо, брат Fredrik!!!
В пути, помня первые впечатления об этой стране, ссылка на прошлогоднюю поездку тут, тех, кто не читал, читайте: Your text to link..., появились новые. Тогда меня посетила мысль о втором разе-не только касаемо той поездки, но и всего, что есть в жизни. Именно тогда я поняла, что впечатления второго раза самые честные и объективные: будь то ровные дороги с уклоном, которые оказываются коричневые и за это я их полюбила еще больше, или фины, которые, не смотря ни на что, одинаково прекрасно умеют искренне веселится, танцевать, флиртовать и т.п. Мой внутренний наблюдатель получил эстетическое и физическое наслаждение от этого мероприятия, потому что все, что там казалось бы, разрозненное происходило, имело общую амплитуду гармонии: мы танцевали и пели, веселились и парились в бане, мы пьянели и гуляли. А солнечная погода усиливала степень прекрасного настроения.


На третий день проснулись, позавтракали и собрали вещи. Весь обратный путь я думала о том, о чем вы сейчас читаете. Я знала, что много написать не получится и поэтому скажу лишь одно:
Второй раз-это самые лучшие мои впечатления, они точно ответят на вопрос надо ли вам, что-то, что вы ищите или нет, хотите ли жить там, где вам впервые понравилось, или нет, любите ли вы сидр, или нет, хотите ли проводить время с человеком, или нет. Нужен лишь второй раз. А вы помните свои вторые разы?

Я благодарю организаторов феста УРАЛ РОЙККА, особенно, Викки, вы обаятельные, гостеприимные, с вами очень весело!
Это дружба Народов, т.к. нас собралось из России, Финляндии, Швеции, Чехии.
Фото из архива, т.к. Викки в этом году мы не сфоткали

1 комментарий

avatar
Прекрасная история! =))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .