(МотоКоса #1) Администрация г. Кировск Ленинградской области отказала в проведении МТОКАРНАВАЛа 2016

Администрация г. Кировск Ленинградской области, буквально за неделю до начала, отказала в проведении МТОКАРНАВАЛа 2016, ранее согласованного с властями города.

МОТОКАРНАВАЛ 2016, приуроченный к 85-ти летю основания города Кировск, был согласован с городской администрацией ещё в январе 2016 года.

Вчера, Администрация города Кировск, отказала в проведении мероприятия!
Ранее, согласованное еще в январе месяце!!!

Но мы не опускаем руки и не отказываемся от проведения Ежегодного Мотокарнавала!

С уважением, мотоклуб Werewolf MC!

Напомним сложную историю Мотокарнавала.
МОТОКАРНАВАЛ, он же «Парад города» — это семейное мероприятие, организатором и автором которого является Werewolf MC, который на протяжении многих лет ежегодно собирал сотни мотоциклистов. Со временем МОТОКАРНАВАЛ стал значимым городским событием. Единственное, но не обязательное к выполнению, условие: прибыть в колонну в карнавальном костюме.

В 2015 году, решением Werewolf MC Мотокарнавал был передан под эгиду МотоСовета Санкт-Петербурга, о чём было публично заявлено на собрании совета.

Выписка из протокола:
Протокол заседания МотоСовета от 14.05.2015г.
Заседание проходило в помещении кафе «Найт Хантерс».
1). Первое слово взял Михаил Некрасов из мотоклуба «Вервольф МС», и доложил о готовности передать мероприятие «Парад города» под эгиду МотоСовета. (источник>>>>>)

Лишь два момента указывали на некий подвох в данном действии:
1. Мотокарнавал был передан Мотосовету в стиле «поставлен перед фактом», без процесса обсуждений, договорённостей и передачи формата под управление;
2. Мотокарнавал был передан на пике «отжатия» инициативной группой Мотосовета организации общегородских открытия и закрытий в Санкт-Петербурге, которые уже двадцать лет проводил мотоклуб Ночные Волки МС и это уже считалось традицией.



На этом фоне, передача КАРНАВАЛА МотоСовету выглядела как показная, в пример НВ, мол ни чего страшного, если вы на организованном вами Открытии повесите наши логотипы вместо своих. По крайней мере именно так это и сработало тогда и за тем подтвердилось.



В том, 2015 году, проведения карнавала тоже не обошлось без скандала. Колона начала движение на час раньше заявленного времени, что взволновало мото общественность и навлекло негативные отзывы. Тогда мало кто знал о том, что не смотря на формальную передачу карнавала Мотосовету, по сути в организации самого мероприятия ни на одном уровне ни чего не изменилось. Тем более, что сама организация заключалась только в согласовании маршрута и прохождении колонны. Т.е., Werewolf MC передал карнавал Мотосовету, а Мотосовет на том же собрании назначил Werewolf MC ответственным организатором этого карнавала. Организаторы остались прежними, но теперь действовали от имени Моотосовета и поэтому, все помидоры в связи с неувязкой в старте колонны в 2015 году полетели в Мотосовет.



В 2016 году в организации Мотокарнавала уже не упоминается Мотосовет, а организаторами снова становятся Werewolf MC. При этом, в истории Мотосовета СПб не существует факта обратной передачи праздника, обсуждений по этому факту и заявлений, в т.ч. заявления от Werewolf MC об отзыве карнавала обратно под эгиду клуба. Сам Мотосовет, который к слову составляют более сорока мотоклубом и объединений, об отказе от организации карнавала так же не заявлял.

Ну что ж?
«Бог дал, Бог взял».
Мотопублика молчит, а значит выражает согласие. Вот только согласие с чем именно она выражает?

С уважением.

антимотосолидол, мотоклуб урал

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .