(МотоКоса #2) BikerInside прекратил выпуск программ рубрики "Мотокалендарь"

Ещё одна скандальная история, вызвавшая резонанс в мото сообществе Санкт-Петербурга.

Один из самых популярных и успешных мото проектов, новостной канал BikerInside, прекратил выпуск программ «Мотокалендарь».

Официально озвученная BikerInside причина закрытия серии программ:
Дорогие друзья, зрители, подписчики, а так же все интересующиеся. С сожалением должен сообщить о прекращении выпусков рубрики «Мотокалендарь». Зрительский интерес к ним оказался чрезвычайно низким, поэтому было принято решение о перераспределении сил и времени, на ролики рубрики «Поговорим?» и несколько новых идей, которые в ближайшее время пойдут в работу.

С уважением,
автор и редактор проекта "BikerInside"
Михаил «Майк» Инсарский.

Отказ от выпусков последовал сразу после очередной попытки мото рейдерства, явление которого становится уже привычным в мото среде Санкт-Петербурга. Все мы помним аналогичные истории:
— некогда мотосоветовсвкое благотворительное мероприятие по сбору и доставке гуманитарной помощи жителям Донбасса, которое плавно и почти незаметно трансформировалось в формат конкретного клуба;
— информационная бойня с применением всех известных оранжевых инструментов и приёмов гибридной войны, развязанная инициативной группой в составе Мотосовета, с целью отжатия организации праздников открытий и закрытий мото сезонов в Санкт-Петербурге;
— публичная передача «Парада города» (Мотокарнавал") по эгиду Мотосовета с последующим откатом в намерении, без заявлений, договорённостей и предупреждений;
— попытка копирования «Дороги жизни» Михаила Цветков, который сделал этот проект общественно значимым и проводит его из года в год.

Впервые наблюдается феномен захвата и плагиата в среде фрирайдеров и самое печальное, под флагами Мотобратства и Мотосолидрности.

Главный редактор Мотобратан, известный как Алексей Ветер, не для публики поясняет, что не чувствует со своей стороны плохого, объясняя это тем, что Майк берёт информацию о событиях с ресурса Мотобратан, собственником которого является Ветер.

Публично, руководство Мотосолидарности называет отъём передачи правом, данным им народом и которое они используют по справедливым принципам «спрос рождает предложение» и «выживает сильнейший»

… Нам незачем что-то объяснять. Мы — организаторы, именно те, кто двигает и создает. Наши проекты обрастают легионом комментаторов, толкователей и знатоков. Но организаторы все-же мы и наше существование всегда первично. Комментаторы идут следом, всегда идут за нами, вооруженные помадками, кедами и неукротимым ч/ю, кого из них поддержать, мы решим самостоятельно, потому что решаем всегда тоже мы.
пользователь Дима Sturm

… Мы добились главного — нам люди верят. Мы построили общий дом из множества камней, мы выбирали те камни, которые подходят этому дому, мы разработали свои регламенты по определению качества этих камней и мы вправе поступать так и далее. Вправе благодаря нашим знаниям и достижениям. Мы называем наше право народным и нет силы, способной это право сломать.
пользователь Дима Sturm


… И наконец, я впервые наблюдаю, что под флагами Братства и Солидарности, сами лидеры этих движений включают законы войны и коммерции причём на площадке, созданной, как они декларируют, для объединения и взаимопомощи. Что такое произошло, что великийВсеяМотобратан решил уничтожить слабого Майка? =)
Ведь когда в данном ключе мы говорим о том, что выживает сильнейший, то:
1. подтверждаем, что схватка состоялась и вызов брошен;
2. BikerInside — враг и должен быть уничтожен по крайней мере по законам рынка, но всё ещё под знамёнами Братства и Солидарности…
Пользователь don

Результат истории таков, что видеоМотокалендарь перестал существовать. BikerInside прекратил его выпуск, а МотобратанТВ не продолжает.

Ну что ж, принцип «не себе не людям» работает.
________________________________________________________
Очень интересные наблюдения происходят в нашем регионе:
— поиски НОВОГО питерского героя (отдельная история);
— захваты идей и мероприятий (отдельная история по каждому факту);
— совершенно спокойная политизация байкерского сообщества, практически без сопротивления (отдельная история);
— феномен демократического саппортизма, когда организация «ни кого не поддерживая», поддерживает вполне конкретные идеи, не известные ей и сама того не ведая, как слепая и глухая курица приходя туда, куда её позвали «дяди»;
— прогон инструментов «майдана» с привлечением нетрадиционно ориентированных и сторонних людей, не имеющих ни какого отношения к культуре мотоциклистов;
— двойные стандарты, сращивание с властью, манипуляции общественным сознанием…

По многим признакам, Санкт-Петербург может быть назван мото столицей России, но будем надеяться и следует стараться сделать так, что бы это звание было получено не потому, что в Питер слилось всё мотоговно мира.
Особенно удручает, когда на этой куче размахивают флагами Братства и Солидарности.

С уважением.







0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .