К 58 - "старший(по возрасту) брат" моего Урала.

Приветствую, Клубни, всем доброго времени суток.Решил вынести на Ваш суд сегодняшнее своё приобретение.Мысль давно такая была-что то старенькое ещё приобрести.Побродил по просторам интернета и случайно наткнулся на объявление, которое меня заинтересовало — К 58, старенький ковровец.И когда созвонился с продавцом, и он мне сообщил, что мотоцикл в оригинале и весь в комплекте, то подумал я, что надо что-то делать.Посёлок городского типа Уржум(там находился мот) это в нашей Вятской губернии,190 км от Кирова.Ну и сегодняшним морозным утром двинул я в путь.Доехал до места, посмотрел мотоцикл, действительно, всё родное и в комплекте, даже цепь в смазке, тормоза, тросики работают, искра есть… даже новые поршневые кольца!!! в солидольной упаковке в запас есть(енто сколько же они лет пролежали, если мотоцикл 1959 года выпуска, стопудово китайцы тогда кольца не выпускали… хааааа.......)Разумеется, внешний вид(я и не сомневался) оставляет желать лучшего.Правда из-за мороза -27 завести его у нас увы не удалось, компрессия есть ну всё как положено.Вобщем новый материал для творчества… С завтрашнего дня и начну… Позитивный день оказался, настроение +1000000...))) P.S. если не считать, что случайно из-за спешки и своего рукожопства при загрузке мотоцикла в багажник своей «ИЖ-ОДЫ» жмякнул стекло крышки багажника, менять теперь надо, и по дороге в Уржум доблестные сотрудники гибэдвадэ «премию» за превышение 500 рублей выписали...)))дааа, это так… временные трудности...)))

10 комментариев

avatar
Поздравляю с приобретением! Ты уж не подведи «старшего брата» своего Урала, восстанови дедушку, чтобы он вновь почувствовал себя молодым!))))
avatar
Спасибо, торопиться не буду..............., медленно, но верно...)))
avatar
Верно. Как говорится в пословице «поспешишь-людей насмешишь». В этом деле спешка ни к чему :)
avatar
Вот-вот, сегодня грузил его в машину, поторопился… и стекло теперь в двери багажника менять...)))
avatar
Прямо как подарок тебе! Как с доками?
avatar
А вот тут надо что-то будет «выкруживать», не сохранились, у него даже номер медный, вроде жёлтого цвета, ободранный весь, фотку позже скину.Я за свою мотопрактику первый раз такой номер увидал...)))… пока не знаю, как быть с доками, а может когда будет сделано… приехать в гибдд и просто напрямую сказать собрал из чермета, вот восстановил,… надо зарегистрировать.Продавец мне сказал, что пытался документы вырулить, но его(мота) в базах даже нигде нет.Хлопотно, но думаю получится, регистрируют ведь самопал...)))
avatar
Самого ждёт схожая процедура. на мотофорумах всё давно обсудили. Я поёду через суд признавать приобретательную давность, т.к. владею открыто мотоциклом более 5 лет.
Есть второй способ. Пишешь в местный райотдел заявление, под роспись на втором экземпляре. Мол нашёл мотоцикл марки такой-то, цвет такой-то, номера агрегатов такие-то, госномера нет. Прошу принять меры в установлении владельца, мотоцикл находится у меня на ответственном хранении. Проходит полгода, второе заявление, так же под роспись, с вопросом о результатах. В течении месяца получаешь ответ, что владелец не установлен. Базы то электронной по этим мотом нет, а бумажные архивы никто не будет ворошить по всей стране. С копиями заявлений идёшь в суд за признанием права собственности. С точки зрения суда вещь не может быть без хозяина. Ты нашёл, никто не претендует, значит ты хозяин. С решением суда идём в ГАИ и ставим на учёт, либо сразу, либо обжаловав в суде отказ. Пошлина смешная будет. За оценку тысяч 3-5 отдать придётся.
Потом можно и старый номер самому поискать. :)
самопал зарегить намного проще.
avatar
Дин, спасибо за инфу............, принял...)))
avatar
у меня есть более старшая версия) Рама ещё сухарь. Минск к125. Тоже без доков к сожалению
avatar
Это ещё раритетнее...)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .