Постановка на учет без коляски.

Сообщение #1
15 марта 2015, 00:08 | Постановка на учет без коляски.
В начале апреля, как сойдет снег, мне должны привезти ИМЗ 8.103-10 (сейчас он в гараже на даче продавца). Для себя его хочу по документам как одиночку. В сети много противоречивой инфы на эту тему, поэтому решил спросить здесь, по любому должны быть в курсе, как это сделать. Мот с учета еще не снят, так что может уже при снятии с учета указать, что коляски нет? И не будет ли потом проблем с прохождением ТО и постановкой на учет? Если есть возможность все это сделать по закону, не давая на лапу, желательно пошаговую инструкцию, думаю она пригодится не только мне.
Сообщений в теме: 7

Ответы в тему

Сообщение #2
15 марта 2015, 00:17
NphERNO (2015-03-15 00:08:50):
В начале апреля, как сойдет снег, мне должны привезти ИМЗ 8.103-10 (сейчас он в гараже на даче продавца). Для себя его хочу по документам как одиночку. В сети много противоречивой инфы на эту тему, поэтому решил спросить здесь, по любому должны быть в курсе, как это сделать. Мот с учета еще не снят, так что может уже при снятии с учета указать, что коляски нет? И не будет ли потом проблем с прохождением ТО и постановкой на учет? Если есть возможность все это сделать по закону, не давая на лапу, желательно пошаговую инструкцию, думаю она пригодится не только мне.
Что сейчас в документах указано?
Сообщение #3
15 марта 2015, 00:54
В ПТС старого образца коляска вписана.
Сообщение #4
26 марта 2015, 18:50
И еще есть вопрос — если я таки поставлю на учет мотоцикл без коляски, смогу ли я потом с коляской ездить? Вообще, планируется как одиночку использовать по городу и с коляской на прохватах.
Сообщение #5
27 марта 2015, 00:16
В новый ПТС коляску вписать следует, раз собираешься с ней ездить.
Много приятелей ездят с такими документами и без колясок.Сейчас Урал стал на столько экзотичен, что обязательное наличие прописанного в доках бокового прицепа на «тяжелом мотоцикле» ни кто из стражей порядка не замечает.К тому же боковой ПРИЦЕП есть боковой ПРИЦЕП.Тягач всегда должен двигаться с прицепом?
Сообщение #6
27 марта 2015, 01:10
Благодарю. Правда, насколько я знаю, инструкция ИМЗ запрещает эксплуатацию без коляски. Но, видимо, этот пункт морально устарел, на фоне той же Голды Урал не кажется таким уж тяжелым мотоциклом. А летом ждите в Питере в гости, есть большое желание вступить в клуб, к тому же из Череповца буду уже не первый.
Последний раз редактировал пользователь NphERNO - 27 марта 2015, 01:27
Сообщение #7
28 марта 2015, 14:37
Заезжай конечно же! Будем рады!