Атрибуты членов Клуба

Вся атрибутика, выдаваемая на правах членства в Клубе, все имущественные и иные права принадлежат ООМК «УРАЛ» в безусловном порядке. Использование, обращение, реализация и отчуждение осуществляется под контролем ООМК «УРАЛ» в котором обязаны участвовать все полноправные члены Клуба и на добровольных началах другие участники орбиты ООМК «УРАЛ» (юридические и физические лица — члены сообщества, правоохранительные органы, дружественные мотоклубы).

Наш Клуб, как и любое другое уважающее себя аналогичное мотосообщество, очень ревностно относится к использованию символики, уделяет всё своё внимание её сохранению и правомерному пользованию, соблюдению дисциплины её обращения и отношения к ней.

Наши атрибуты и расцветки обоснованы, имеют трудный путь противостояний и конфликтов, в которых участвовали основатели клуба и все его члены. Наши нашивки приняты всеми известным МС, приведены в соответствие с традициями и в уникальность, исключающую «пересечение» с соседними группами по формам и соцветию. Нашивки приняты практически во всех регионах России и разработаны с учётом всех самых известных правил, в т.ч. тех, которые продвигают МС во всех регионах Мира. Это сделано для того, чтобы наша система размещения нашивок и их соцветие максимально исключили возможные проблемы на любой территории пребывания наших членов.

Развитие международных отношений — основная составляющая, которая учитывалась при разработке системы размещения нашивок на спине. С учётом компетентных мнений и рекомендаций, полученных нами от представителей системы МС, в т.ч. от международных клубов, относящих себя к орбите 1%, была принята двух-патчевая система размещения нашивок на спине. На клубном сленге — верхний рокер и мишень.

Наши нашивки — это не просто надписи и картинки, а нечто гораздо большее, нечто такое, что больше не обсуждается. Это набор атрибутов, которыми каждый из нас должен очень дорожить и жёстко пресекать любые обсуждения.

Использование нашивок строго регламентировано и основано на принципах и правилах их использования. Мы ревностно следим за правомерностью использования нашей символики. Мы следим за тем, что бы символика новообразованных соседних группировок не была схожа с нашей и если видим такой факт, то незамедлительно выносим этот вопрос в соответствующую группу на уровень диалога первых лиц.

Каждый член Клуба признаёт высокий уровень персональной ответственности и самодисциплины, и своими действиями в клубных нашивках постоянно показывает это. Человек, носящий клубные нашивки должен понимать, что все его действия будут отражаться на всём Клубе, а для обычных обывателей, на всём мотоциклетном сообществе. Каждое слово человека в наших нашивках будет воспринято как слово нашего Клуба со всеми вытекающими из этого последствиями.

Мы не относим себя к системе МС, но находимся в традиционном поле и в полной мере это осознаём и принимаем. Однако, мы называем вещи своими именами, и, поэтому, нашивки мы называем нашивками, а не цветами, патчами и рокерами. Но при этом, когда мы слышим такие слова, то не делаем вида что не понимаем о чём идёт речь и общаемся так, как будто эти понятия приняты нами.

Каждый, кто желает вступить в Клуб должен в полной мере принять свою персональную ответственность за использование клубной символики и понимать, что по данной теме могут возникать вопросы и конфликтные ситуации. Поэтому, нами принята система включения в клуб схожая с системой МС. Стадии и поэтапная выдача атрибутов в зависимости от прохождения стадий вступления. Но не следует думать, что такая система принята только ради поэтапной выдаче атрибутов. Это гораздо более глубокая и содержательная система и дело не только в атрибутах и символике.

Атрибуты классифицируются по следующим признакам:

1. Обязательные и необязательные к использованию, но стандартизированные Клубом с учётом основного стиля;
Обязательные к использованию на определённых стадиях членства:
1.1 Кандидат (подавший заявку на вступление в Клуб, получившую одобрение)
1.2. Новобранец (успешно прошедший стадию «Кандидат»)
1.3. Полноцвет (голос) (полноправный член, имеющий право голоса)

2. По видам атрибутов:
2.1 Нашивки;
2.2. Знаки;
2.3. Флаги и вымпелы;

3. По источнику оплаты:
3.1 за счёт казны Клуба;
3.2 за счёт приобретателя.

4. По социальному признаку:
4.1. Клубные атрибуты;
4.2. Атрибуты клубных мероприятий;
4.3. Сторонние атрибуты (награждения сторонних организаций, сувенирная символика и т.п.)

5. По административному признаку:
5.1. Разрешённые;
5.2. Запрещённые;
5.3. Относительно разрешённые.

Перечень атрибутов:

Эмблема мтоклуб УРАЛ
1. Центральная нашивка (эмблема клуба)
Выдаётся за счёт казны Клуба при переходе из стадии «новобранец» в стадию «полноцвет».
Полная вышивка. Размещается на спине по центру. Членам Клуба запрещается допускать ношение одежды с эмблемой Клуба ЛЮБЫМИ другими лицами, передавать другим лицам по любым основаниям, оставлять без присмотра, относиться небрежно. При перемещении общественным транспортом или на автомобиле одежду с эмблемой необходимо снять или накрыть другой одеждой. В случае утраты необходимо немедленно сообщить об этом региональному или центральному управлению Клубом и подробно сообщить все составляющие объективной стороны происшедшего: время, дата, место, обстоятельства, Подлежит сдаче в штаб при выходе из состава Клуба. Обязательна к ношению на всех мероприятиях мотожизни: езда на мотоцикле, фестивали и встречи, собрания клуба. Рекомендуется не одевать жилетки на сомнительного характера мотовечеринки от коммерческих организаций и клубов, явно не клубной тематики. В случае утраты возможна замена после детального исследования причин утраты.


2. Верхняя нашивка на спину «URAL Owners Group» с зелёным фоном
Обязательная для ношения полноправным членом Клуба.
Выдаётся за счёт казны Клуба при переходе из стадии «кандидат» в стадию «новобранец».
Полная вышивка. Размещается на спине сверху. Последующие экземпляры выдаются платно только полноправным членам и только в собственное пользование, без права передачи третьим лицам. Подлежит сдаче в штаб при выходе из состава Клуба. Обязательна к размещению Новобранцами и членами, имеющими право голосовать.


3. Боковая передняя нашивка «RUSSIA»
Обязательная для ношения полноправным членом Клуба.
Выдаётся за счёт казны Клуба при переходе из стадии «кандидат» в стадию «новобранец» после уплаты вступительного взноса.
Полная вышивка. Зелёный фон. Размещается спереди слева по направлению от нижнего угла вверх. Последующие экземпляры выдаются платно только полноправным членам и только в собственное пользование, без права передачи третьим лицам. Подлежит сдаче в штаб при выходе из состава Клуба. Обязательна к размещению Новобранцами и членами, имеющими право голосовать.


4.Верхняя нашивка на спину «URAL Ownera Group» с красным фоном
Как атрибут отменена решением Общего собрания клуба от 16.07.2014.
Сувенир.


5. Нагрудные нашивки
5.1. Нашивка с названием Клуба на русском и английском языках и указанием региона приписки

Размеры: 100х40 мм.
Полная вышивка. Размещается на груди слева. Первый экземпляр выдаётся при переходе в стадию Новобранец из стадии Кандидат, последующие экземпляры выдаются платно только полноправным членам и только в собственное пользование, без права передачи третьим лицам. Обязательна к размещению Новобранцами и членами, имеющими право голоса.
Примечание: всем членам клуба, входящим в состав Совета нашивается регион «RUSSIA».

5.2. Нашивка с указанием должности
Размеры: 100х20 мм.
Полная вышивка. Обязательна к размещению, если замещается должность. Размещается на груди справа под нашивкой с указанием имени (если имеется). Первый экземпляр выдаётся за счёт казны при замещении должности соответствующей должности, последующие экземпляры выдаются платно. Подлежит сдаче в штаб при освобождении занимаемой должности.

5.3. Нашивка с указанием имени
Размеры: 100х20 мм.
Полная вышивка. Не обязательна к размещению. Размещается на груди справа над нашивкой с указанием должности (если имеется). Заказывается через центральный штаб централизовано за счёт приобретателя на условиях поставщика.

5.4. Сдвоенная нашивка с указанием имени и должности
Размеры: 100х40 мм.
Полная вышивка. Обязательна к размещению, если замещается должность и приобретатель выбирает сдвоенный вариант нашивки. Размещается на груди справа. Заказывается через центральный штаб централизовано за счёт приобретателя на условиях поставщика и подлежит сдаче в штаб при освобождении занимаемой должности.


6. Нашивка с указанием на группу крови
Размер 80х20 мм или 100х25 мм. Вышивка надписи с указанием группы крови носителя и рамки чёрными нитками на красной материи. Необязательна к размещению, приобретается по утверждённой цене неограниченно.


7. Членский билет установленного образца
Выдаётся за счёт казны Клуба при переходе из стадии «кандидат» в стадию «новобранец».
8. Нагрудный знак
Диаметр 50 мм. Крепление- мутор (закрутка). Материал — латунь. Технология — литьё+заливка эмалью красного и чёрного цветов. На знаке выбивается номер членского билета. Размещается спереди слева.
Выдаётся за счёт казны Клуба при переходе из стадии «новобранец» в стадию «полноцвет».
Возможна замена на дубликат в случае обоснованной утраты. Обязателен к размещению членами, имеющими право голоса (полноцветы).
Символизирует право голосовать.
Допускается ношение знака отдельно от других атрибутов.
Рекомендуется для размещения на одежде и ношения в в случаях, исключающих возможность ношения полного комплекта атрибутов.

ВНИМАНИЕ: уникальный номер знака соответствует номеру членского билета. Возможна выдача дубликата в замен сломанного номерного знака при его сдаче в штаб либо взамен утраченного, если причины утраты являются уважительными (решение Совета Клуба). Воспроизведение «клона» не возможно и преследуется. Берегите номерной знак, он может понадобиться фактически и является удостоверяющим некоторые факты, о которых будет сообщено тогда, когда это потребуется.

Вышивка флагов мотоклуб УРАЛ
9. Вышивка флага ООМК «УРАЛ»
Клубный атрибут необязательный к ношению. Размер 100х70мм.
Разрешается ношение третьим лицам. Символизирует положительное отношение к нашей организации.
Членами Клуба при желании нашивается флаг «UOG» на левой стороне жилетки.
Флаг «SUPPORT UOG» является атрибутом с особым смыслом. Обычно выдаётся за активное участие людей в жизни Клуба. Является знаком Друга Клуба и относит на носителя предусмотренные привилегии и соответствующее отношение членов Клуба. Данные атрибуты имеют смысловую нагрузку, считаются клубными и как и все клубные атрибуты, ограничиваются свободное обращении.

Нашивка сообщества мотоклуба УРАЛ
10. Нашивка сообщества ООМК УРАЛ
Клубный атрибут необязательный к ношению. Размер 280х280мм.
Разрешается ношение третьим лицам, в тч. кандидатам как вышивок флагов так и звезды сообщества. Ношение символизирует положительное отношение к нашей организации. Могут быть как реализованы так и выданы людям, например в качестве поощрения или знака признания за участие в мероприятиях и деятельности Клуба. В любом случае, нашивка на одежде является знаком признания и поддержки нашей деятельности и носитель этих атрибутов заслуживает особого внимания членов Клуба. Т.к. не имеет значение каким ЗАКОННЫМ образом они получены: за деньги или за участие. Материальное участие так же является поддержкой Клуба. В связи с этим, мы так же как и остальные наши атрибуты, вышивку эмблемы сообщества и флагов ограничиваем в обращении и запрещаем их нелегальное производство как «для себя» так и с целью реализации.


Схема размещения:







О клубе
Устав
Кодекс
Условия вступления
Взносы
Заявка на вступление
Штаб

6 комментариев

avatar
Вот это уже по-настоящему серьёзно.
avatar
Да, действительно серьёзно...)))
комментарий был удален
avatar
Да всё предельно ясно и доходчиво!!!
avatar
Прошу пояснить или исправить в соответствии с поправками от 16.07.2015 пункт 5.1. Также прошу уточнений по поводу ситуаций, в которых ношение нашивки 5 категорически неприемлемо, так как по факту регламентировано ношение только мишени.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .