Великий Гон 2021.

Рассказ о Великом гоне от Экипажа №2 (Артём Бобко), Команда Al-kashi

Какой я увидел зимнюю мотогонку «Великий Гон 2021».

К гонке я начал готовится по большому счету сразу же после окончания Гона 2020, были переосмысленны многие моменты и технические нюансы, вообще любая более менее длинная поездка на мопеде это получение определенного опыта, касательно не только управления своим двухколесным другом, но и таких моментов как правильный выбор экипировки, в зависимости от погодных условий, а если это участие в каких то номинациях или гонках, то правильное время старта и прохождения различных отрезков нашей необъятной и ещё кучи различных нюансов.

великий гон, мотоклуб урал, великий гон 2021,Al-kashi
Так вот к ВГ 2021 я выбрал маршрут -«Орёл-стелла Полярный круг-Орел», к которому тщательно готовил Сильвестрас (для тех, кто не знает Honda Silver Wing 600 gt) и готовился сам, но к сожалению накануне гонки меня сморила, ныне очень распространенная зараза, долго во мне боролись мой бесшабашный авантюризм и здравый смысл, но жесткая усталость и непроходящая головная боль перевесили чашу выбора в сторону благоразумия и было решено катануть чисто символически по соседним областям с минимальным пробегом, самому развеяться и попасть в зачёт гонки.

великий гон, мотоклуб урал, великий гон 2021,Al-kashi

В первый день прокатился до Калуги, свернул на лево, доехал до М3 спустился вниз по карте до Брянска, дальше Карачев и Дом, по одометру вышло 520 км, вроде обычная прогулка выходного дня, но приехав домой я понял, что устал(хворь о себе напоминала и отнимала много сил). А к тому времени в гонке уже наметились лидеры, и я с интересом наблюдал и болел за ребятами).Утром следующего дня я почувствовал себя гораздо лучше (я думаю что езда на два колесах способствует выздоровлению) и были мысли и настроение катнуть прям на все деньги, тыщенку или полторы, но благоразумие опять мне сказало — " Не хера тянуть судьбу за я@ца"… И я не стал… А просто решил прокатится до Ливен и обратно, а чё бы нет? Дорога отличная, трафик умеренный, в шлеме музычка, как говорится кати, да кати в своё удовольствие, кстати по дороге в Ливны ощущалась какая никакая зима- и легкий морозец и снег на полях и деревья в инее, короче прокатился с удовольствием, на Орловской объездной остановили гаишники, уж очень им интересно было-как я еду? почему, зачем и куда? на какой резине? а что за шлем? А не холодно? Короче стандартный интерес не посвященных людей к зимобайкерству....

великий гон, мотоклуб урал, великий гон 2021,Al-kashi

Заехал на заправку, взял крайний чек, приехал домой, связался с группой наблюдения сообщил пробег (за два дня я проехал 813 км, мало конечно, но сколько смог) и сказал -Экипаж 2 финишировал, до встречи на следующей гонке! А дальше сидел в Вк, читал последние сводки с полей, болел за тех, кто продолжал гонку и ждал кто выйдет победителем, а там уже традиционно на последних часах гонки разворачивалось серьезное рубилово, Диман и Женëк вы настоящие мужики, которые показали что значит железная выдержка и соревновательный момент!!!

Конечно хочется сказать спасибо организаторам ВГ, которые не смотря на обстоятельства взяли волю в кулак и смогли, как обычно достойно, провести гонку, конечно большое спасибо группе наблюдения, которые контролировали, вели и наблюдали 48 часов за нами, будучи готовы прийти на помощь (и приходили кстати ).

великий гон, мотоклуб урал, великий гон 2021

Конечно очень обидно, что не смог в полном объеме принять участие, но я поддержал ВГ насколько смог, исходя из обстоятельств!
За время наблюдения за ВГ и участие в нём я понял, что это не просто зимняя гонка, со всеми интересными вытекающими моментами, для меня это мероприятие прежде всего оказалось некой площадкой, на которой я познакомился с кучей очень интересных и неординарных людей, связанных одной идеей -Кататься зимой на мото, не смотря ни на что! Многие из этих «отморозков», конечно же в хорошем смысле, стали моими друзьями, которые делились со мной опытом и помогали!!!
Подведя итог я верю, что Великий Гон 2022 несомненно состоится и до встречи на полях)))

великий гон, мотоклуб урал, великий гон 2021,Al-kashi
великий гон, мотоклуб урал, великий гон 2021, Al-Kashi
великий гон, мотоклуб урал, великий гон 2021

1 комментарий

avatar
Классно описал. Эмоции с пылу с жару, ценны вдвойне. Супер.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .