Урал 2 модель 63 1966 года

Старичок, думаю, что очень неспешно будет делаться восстановление. До оригинала с соблюдением года выпуска деталей доводить не собираюсь, скорее будет мотоцикл «по мотивам шестидесятых». В первом чтении будет собираться одиночка.

По двигателю решение принимать весной, после дефектовки. Если колено живое, то точну горшки, подберу бошки и в путь. Если колено люфтит, то либо будем наращивать кубатуру за счёт волкоколена или, как вариант, подберу нижнеклапанный движок. Мотоцикл поуже получится.

Понравилась работа старенькой КПП, с лючками, мягонькая, чёткая. Как не было всех этих лет и многих километров. Трудоемкая в сборке, в регулировке. А более поздние коробки хоть и более технологичны, но переключаются жёстче.

Электрику если оставлю 6-вольтовую, то то переведу всё на светодиоды. Или переделать на 12 вольт, можно через планшайбу г-414 поставить, есть и от поляков варианты. Или махнуть рукой и купить «килловат» на коленвал от ВасиПЗ.

Пока неродные ломы в телескопе, днепровские стоят

Нравиться дизайн того времени, что-то в нем есть. Фара, к примеру, ставшей классической формы


Сидушки красивы и удобны. Заднюю буду снимать, на крыло багажник делать и брезентовые сумы перемётные. На водительскую сделаю чехол, по образцу современных.



А какие фонарики!


Бак капелька с бутербродницей. По нигрипсам вопрос есть, рисунок характерен для КМЗ, но по ряду признаков вроде как родные.

С окраской надо определяться, то ли оставлять пока родной окрас, то ли освежать. Если освежать, то вопрос с сохранением цвета или делать хаки, зелёный, черный?
Вторым этапом будет восстановление коляски,


5 комментариев

avatar
Буду следить за восстановлением (если конечно будете описывать процесс). Сам тоже М-63 реставрирую, но во-первых без коляски, а во-вторых много неоригинальных запчастей (солянка вобщем).
avatar
Михаил, день добрый!
У оппозитчиков в общем принята форма обращения «ты», не от недостатка культуры, а от общности мыслей. :)
Восстановление будет, правда неспешное. Чую, что старичок моим основным мотоциклом станет, неровно я к нему дышу. :) Летом одиночной, зимой колясычем. За оригинальностью гнаться не буду, «по мотивам» пойду. Зажигание от Кэпа, может быть созрею на киловатт от ВасиПЗ.
Рекомендую, личку заполни.
avatar
Михаил, день добрый!
День добрый Дин.
У оппозитчиков в общем принята форма обращения «ты», не от недостатка культуры, а от общности мыслей. :)
Хорошо, буду иметь ввиду :)
Восстановление будет, правда неспешное.
Сам восстанавливаю (мягко говоря) крайне неспешно)
Рекомендую, личку заполни.
Заполнил вроде как)
avatar
Судя по фоткам, есть над чем поработать, но игра стоит свеч, аппарат старенький и после реставрации должен достойно думаю выглядеть...)))
avatar
Вначале будут документы. :)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .