Открытие летнего мотосезона 2014 в Самаре

17 мая, в субботу прошло открытие летнего мотосезона в Самаре проспектами 81-х и дружественными им клубами. К мероприятию присоединились многие мотоциклисты, не состоящие в клубах. Видел «Хищников», «Крещёных ветром», всех и не упомнить. :)
Когда к 14 часам, обозначенному времени сбора у КРЦ «Звезда», я приехал на площадку, то уже не было-то особо свободных мест. Можете представить, насколько было битком к времени старта колонны, к 15 часам. Точных оценок дать не могу, больше тысячи людей собралось однозначно. Планировался часовой прохват колонной по всему городу, но, при средних «3» баллах пробок по городу, в всех ключевых местах были стоячие заторы, спасибо за долгожданный ремонт дорог. В результате организаторы приняли решение ограничить маршрут рывком до площади Революции и обратно. Приходилось учитывать пристальное внимание и неусыпное присутствие множества экипажей ДПС, думаю, что в остальной части города никого из них и не было в это время. :). Не могу сказать, что они очень-то помогли с проходом колонны, но могло быть и хуже. При таком количестве задействованных экипажей можно было бы спокойно сделать «скользящее» перекрытие перекрёстков, пропустить быстро и безопасно. Вместо этого колонна рвалась каждым светофором, дальше догоняшки, выцепление инспекторами нарушающих и т.д. Но в общем и в целом прохват получился, «город дрожал», организаторам спасибо!
Основное мероприятие, музыкальная вечеринка, началось в пять вечера и для особо стойких затянулась до утра. Было много конкурсов, на самый красивый мотоцикл, на самый громкий выхлоп, не обошлось и без стриптиза. :)
В городе во время самого праздника была отличная погода, тем досаднее было мне, что пришлось ехать через ливень стеной, ладно хоть дождевик спасал, но Днепрал был весь грязный. Так же мот отказался ехать в общей колонне, вырубив зажигание на один горшок, хотя ничего не предвещало такой сюрприз. Зато заснял движение на встречном курсе. :). После зажигание включилось в работу и больше не напоминало о своих капризах, не тусовочный мотоцикл у меня. (Надо ветровик срочно ставить, как за 110 переваливаешь приходится воротник куртки в зубами держать, а то просто воздуха нет, как шею душит)
Из Урало-Днепровской братии были, по порядку приезда:
1. Чёрный Днепр Сергея в сопровождении Юбрика его очаровательной подруги.
2. Урал с окушным двигателем, интересный кстати аппарат, из Тольятти. (надо будет попросит хозяина дать здесь рассказ)
3. Мой Днепрал, почти чёрный. :)
4. Волк, если не ошибаюсь Сергея из Шигон, вторым номером Аня.
5. Ещё один черный Днепр, парень в камуфляже тусовался в другом конце площадки.
6. Очень красивый и любовно сделанный кастом с 650-м ураловским движком, хозяин обещал зайти на сайт.
Так что редкий зверь наш оппозит, хонд по-более было, а харлеев всяких без счёта. :) Нужно будет на колясычах приезжать. :)
Видео выложу позднее, как до нормального интернета доберусь.

vk.com/prospect_charter_81_samara
vk.com/event68412620

7 комментариев

avatar
Про очень красивый и любовно сделанный кастом, кажись, в МОТО писали.
avatar
Кастом в студию!
avatar
Дайте до нормального интернета добраться! С 64к ничего не закачать!
avatar
avatar
на ратника похож. Но имис всё равно наш)
avatar
Все хорошо, красиво и аккуратно.Но, на мой взгляд, на правильном чопе колени водителя не должны быть выше бака...
А вообще аппарат хорош!!!)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .