Вопросы и ответы.

Приветствую всех.

Обычно я даю публичные ответы на вопросы, которые задают не менее пяти разных людей. До того, как появится пятый, разъяснения даются в личку.

Время от времени спрашивают о том, как поступить в определённых ситуациях? Это нормально и говорит о чувстве ответственности перед клубом за собственные решения и действия. Если вопросы касаются личной жизни, а их решение и последствия этих решений никак не затрагивают процессы Клуба, я рассказываю, как поступаю сам. Слушатель остаётся со своим правом выбора: использовать это как руководство к действию или принять к сведению и поступить по-своему.

Когда вопросы и их решения касаются деятельности Клуба, то в первую очередь делаю ссылку на Устав и Кодекс, который содержит исчерпывающий перечень Принципов, каждый из которых принят всеми, кто вступил в Клуб, и, решение вырабатывается исходя их них и только в связи с ними. Всегда напоминаю о том и прошу не забывать, что именно Принципы позволили нам существовать и эффективно действовать в трудных ситуациях, пока верстался и в 14-ти чтения принимался Устав Клуба. Наши Принципы успешно работают и в повседневной жизни. Это уже доказано на практике не только мною, но и многими другими участниками клуба.

Признаю, что не слишком проявлял активность по ответам на огромную массу вопросу о внешней деятельности клуба, которые приходили ко мне на разных ресурсах от разных людей. Не потому, что секрет, а скорее потому, что сам долго и трудно разбирался в том, что происходит и во что мы вовлеклись?

В последние шесть месяцев я получил множество, более 300 запросов на разные темы: по положениям Устава Клуба, по принципам нашего взаимодействия с соседними клубами и другими организациями и особенно много о делах в северо-западном регионе, в связи с МотоСоветом СПб. Запросы шли не только от членов клуба, но и сторонних сочувствующих и участников других мотоклубов.

Далее я намерен дать серию статей, подробно разъясняющих некоторые внутриклубные процессы и вопросы в связи с ними и, как гарант исполнения Устава, некоторые разъяснения его положений. Так же, свои наблюдения и позиции нашего клуба в самых разных секторах мотоиндустрии, особенно касаемо событий в Санкт-Петербурге, которые дали нам чётко выявить неприемлемые для нас и сделать конкретные действия, позволяющие «выкрутить» нас из сложившейся говномотоситуации. Будут озвучены свежие решения, которые в значительной степени меняют нашу стратегию в значительной части направлений деятельности, о перестановках приоритетов и о том, как мы будем этого достигать.

В скором времени будет инициировано Общее Собрание членов клуба в связи с внесение дополнений и некоторых изменений в Устав. Дополнения и изменения коснутся положений о вступление в Объединения общественных объединений (Ассоциации, Федерации и т.п.), принципах взаимодействия с ними, и критериях определения возможности взаимодействия со сторонними общественными организациями, в т.ч. мотоклубами, уровнях участия и взаимодействия по географии, времени и протяжённости во времени. Основная уставная цель клуба выполнила своё стратегическое назначение и её будет предложено изменить. Изменения коснутся и степени взаимодействия с генеральным дистрибьютором мотоциклов Урал.

В ближайшее время будет начато очередное собрание региональных полномочных представителей в связи с ротацией участников клуба и возможностью их перевода на следующие уровни участия.

Здесь же, предварительно сообщаю о том, что намерен сложить с себя досрочно полномочия президента клуба по основаниям, которые будут изложены в зоне ограниченного доступа. Дата окончания полномочий будет определена в связи с развитием событий в ближайшие два месяца и степенью готовности преемника.

Всем благодарен за проявленный интерес. Постараюсь внести ясность во все интересующие вас события максимально объективно, ровно столько сколько располагаю и сколько «дали думать», ограничиваясь клубной этикой с учётом степени открытости источников информации и самой информации, а также соответствия нашим Принципам и Уставу.

1 комментарий

avatar
Принято. Видимо есть круг очень резко очерченных ситуаций, которые заставляют сейчас сделать столь внушительные радикальные виражи. В любом случае следует исходить из Положений, Устава, Принципов и целостности Клуба. На всё своя Воля и Силы, и Разума.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .