Что такое домашний кастомайзинг или как оживить мертвый Урал. Глава 2


Прежде чем написать как проходил процесс разбора мотоцикла, больше похожий на детский ажиотаж только без подгузников и пускания слюней, хочу предупредить, что данный пост содержит эмоции воплощения патриотичной мечты так что, я думаю каждый поймет от мала до велика, что когда исполняется мечта ну мало как то себя контролируешь.
Ну и вот… привезли мы его наконец ко мне в гараж. На улице был день ни с чем несравнимый, ночка темная, прожектора освещающие боксы медленно укутывало снегопадом который как в красивом фильме включили на заднем фоне, ну и конечно многотонный мат с попыткой разобраться (под свет из гаража)что где и как мы привязали мотоцикл в этом полуторотоннике. Все же минут 20 ковыряния и мы вытащили его из корейки и закатили в гараж. А дальше по классике....«ну 23-ий поздравляем тебя с приобретением своего первого стального коня, как назовешь хоть?» в этот момент я завис и не задумывался даже об этом, поскольку прежде чем его привезти с друзьями обговорили, что нужно будет привести в порядок, потому что техника старенькая но ухоженная более менее. Ну тут как заведено 4 друга не считая Урала, бутылка «горящей» воды у кого то пиво или джин, из старенького бабинного магнитофона орет «АЦ / ДЦ» ( мама учила немецкий и всегда в шутку так говорила), дым от сигарет клубами дыма подталкивает друга, из за чего приходиться приоткрывать гараж потому что глаза буквально разъедает уже.
«Ну поехали...» Раздалась фраза что подразумевала под собой начало разборки, а вот откуда начинать 4-ем идиотам это уже загадка интересней, да причем так что все хотят поучаствовать и инструментов вроде хватает, но это Урал а не Газель. Ну в общем вроде все как-то нашли себе свои «заботы» которые прикипели или заржавели и нихренасики не откручиваются, что периодическими сопровождалось либо сигаретой, либо новой банкой или рюмкой, крайний вариант молоток, и проклиная чью то мать мы все таки разобрали его в ноль.

Прям до костей все были счастливы стоя в мазуте, масле которое когда начали сливать вообще не могли понять меняли его или это еще с Ирбита залито в 70-ом, у кого то места ссадины или синяки (ну разок уронили на человека, ну с кем не бывает), но довольные и счастливые. И в такой ситуации, сидя на крыше гаража и любуясь рассветом восходящего солнца над Рефтинским лесом тебя может прервать только одно. Фраза твоего друга который залезая по лестнице на гараж, должен поддержать в такие ситуации: «Рано радуешься 23 эт мы бл@ть его сейчас в 4-ом разобрали, вот впереди %бучий движок перебрать, вычистить чтоб бл@ть блестело как у кота… а там эту х*? ню собрать еще надо да так чтобы работало. Радоваться будешь когда запустим, рев мотора и грохот выхлопа заставит нас обо$&@ться… вот тогда и будешь радоваться». В общем вся эта розовая эйфория выветрилась после «поддержки», я спустился и начали решать что первым чистить и откладывать то в одну кучу то в другую, так сказать по мере увеличения головной боли. Ну это мне только так казалось по началу…

4 комментария

avatar
Мечты должны сбываться.
avatar
Спасибо большое вам за понимание
avatar
Продолжение будет? Я второй сезон ни как выехать на могу… косяки удаляю+тюнинг.мой чёпер
avatar
Да Андрей конечно там уже и 3-я и 4-ая часть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .