ООМК УРАЛ на МотоСовете СПб

В четверг 28 ноября 2013 года Общественное объединение мотоциклетный клуб «УРАЛ» было представлено на осеннем собрании МотоСовета СПб.

МотоСовет – это добровольное объединение мотоклубов, мотосообществ и мотообъединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которое является постоянно действующим коллегиальным общественным органом.

Президентом ООМК УРАЛ была дана краткая характеристика клуба, её признаки, относящие к статусу владельцев мотоциклов марки Урал. Были даны ответы на некоторые вопросы от участников МотоСовета. В процессе представления были названы достижения ООМК «УРАЛ», делающие эту группу уникальной в своём роде и достойной внимания.

ООМК «УРАЛ» образовано 14 августа 2013 года группой людей в количестве девяти человек. Изначально были рассмотрены и приняты жёсткие принципы работы Клуба. Было решено, что каждый член клуба должен действовать только в соответствии с принципами. Именно соответствие принципам и соблюдение этих принципов дало клубу возможность эффективно действовать и преодолевать немалое давление из разных источников, в т.ч. от организаций и групп, которые изначально рассматривались как дружественные.
Всего за 3,5 месяца клуб получил признание завода, генерального дистрибьютора. Установил контакт с финскими ураловодами.

Всего за 45 дней работы, сайт клуба получил впечатляющий результат: 300-600 уникальный посетителей каждый день. Германские форумы и авторитетные отечественные ресурсы ссылаются на клубный сайт. Без применения чёрных технологий, сообщество ООМК «УРАЛ» стремительно вырасло до 2500 человек. Более 80% сообщества — люди младше 24 лет.

Устав принят Советом клуба в 12-м чтении. Это рабочий документ, работа которого уже проверена на практике. Жёсткие принципы ООМК «УРАЛ», позволили объединению функционировать, пока Устав был в разработке.
Установлены международные связи. Намечен совместный проект безопасности путешественников с финским клубом Урал-ройка.

Клуб получил более сорока заявок на вступление, в основном из регионов России и даже из-за рубежа.

В завершении представления, президентом ООМК «УРАЛ» было озвучено МотоСовету намерение интегрировать процессы клуба в процессы МотоСовета. Кроме этого, было заявлено о вхождении ООМК «УРАЛ» в состав МотоСовета СПб и участии в управлении процессами МотоСовета в виде участия в его собраниях. Возражений на это заявление от участников осеннего МотоСовета не поступило.

Зимнее ралли «РАЛЛЕ НА УРАЛЕ» внесено в мотокалендарь Санкт-Петербурга.
    В состав МотоСовета входят такие группы как:
    Alcoride MCC,
    Bedouins MCC,
    FRONT-53 MCC,
    Grim Rovers MC,
    The Hooligans MC,
    Werewolf MC,
    Nordic Spirit MCC
    Ночные Волки MG Санкт-Петербург
    Невские львы MCC
    Позитивная Механика г. Псков
    Томогавки MC
    Штрафбат
    «Without Barriers» женское мотосообщество
    Протоиерей Вячеслав Харинов
    Семён Трофимов
    Bikers Welcome

    и многие другие.

    Это историческое событие должно было случиться, поскольку МК УРАЛ — организация традиционной ориентации, т.е. это сообщество мотоциклистов, которому не безразличны традиции. Сохранение и соблюдение этих традиций — одна из приоритетных задач клуба.

1 комментарий

avatar
Читаем Протокол общего собрания МотоСовета Санкт-Петербурга и ЛО, от 28.11.13 г.:
Отчёт об осеннем собрании МотоСовета СПб и ЛО 28.11.2013

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .