МЫ ИДЕМ!

Наш сайт – это наши каменные скрижали, на которых высекаются наши достижения и без преувеличения исторические события.

Не только здесь публикуется важное, в социальной сети в Контакте так же освящаются встречи и мероприятия, но создать такой пост, тем не менее необходимо.

Как вы все знаете, с началом Специальной Военной Операции на Украине в нашем обществе начались процессы по изменению, которых Россия не видела довольно давно. Люди, охваченные единым порывом жажды справедливости и сострадания сплотились, вокруг тех, кто в первых рядах ушел на фронт тех, кто отправился по приказу Верховного Главнокомандующего в рамках мобилизации, и других отважных соотечественников защищающих интересы Родины с оружием в руках. Мы как часть народа России не могли остаться в стороне. И среди наших братьев есть те, кто поднялся и отправился добровольцем в самое пекло. Длительные дискуссии и споры внутри организации не утихали достаточно долго, и к 7 мая 2023 года вылились в ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ МОТО КЛУБА УРАЛ. uralmotoclub.ru/news-mk-ural/2023/05/07/oficialnoe-zayavlenie-oomk-ural.html В ходе споров некоторые осознали для себя, что им с нами не по пути, но пришли другие, которые увидели, что их путь – это наш путь. Внутри же организации стали отчетливо понимать, что Россия – это мы, и по-другому быть просто не могло. Без преувеличения, мы стали единым организмом на службе людям, и продолжаем это становление.
Здесь нет политики в привычном, современном смысле этого слова. Здесь память поколений и моральные принципы, основанные на заветах отцов и дедов. Здесь человеческая нравственность, ищущая воплощения в действительности каждого дня. Здесь зарождение нового понимания ответов на извечные философские вопросы: кто мы? Откуда мы? Куда мы идем? Новые понимания нашего дела и нашей идейной составляющей, с каждым днем обретающие все более стройные и четкие очертания, выплавляясь в котлах горящих сердец неравнодушных.
Каждый филиал мотоклуба УРАЛ с первых дней СВО немедленно начал помогать фронту по мере сил и возможностей, однако в нашем обществе принято не распространяться о добрых делах особо рьяно. Наши люди не любят хвалиться, тем более бравировать своим участием. По этому, дам краткий отчет о делах Челябинской бригады ООМК УРАЛ. О Бригаде СПб, Бригаде С, и регионалах и других скажу коротко: парни завязали плотные контакты и постоянно участвуют в общем деле. Кто-то рублем и временем, а кто-то, отправившись на фронт добровольцем, как безмерно уважаемый президент нашего клуба Дин. Помогают все члены клуба! Считаю, что сегодня нашу организацию в полной мере можно назвать социально-активистской, патриотического толка. Так же нашему клубу содействуют активные граждане и присоединяются разделяющие наши цели. Даже те, кто к мотоциклам отношения не имеет. В связи с этим хочется перефразируя наш лозунг, сказать:

С НАМИ СИЛА!

За прошедший год мы регулярно организовывали общественные мероприятия и акции по помощи бойцам и мирному населению. В делах Челябинской бригады принимают живейшее участие все члены нашей организации, во всех городах, где есть наши адепты. Всё в чем участвует клуб перечислить просто невозможно, очень много информации, среди которой есть не подлежащая распространению.

Вот краткий список того, что успешно удалось сделать на сегодняшний день:
26 окт 2022 – Сбор гуманитарной помощи для мобилизованных (г.Чебаркуль).
2 мар 2023 – Сбор гуманитарной помощи для отправки с теми, кто лично возит грузы и контролирует доставку (орг. «Мамины руки»).
1 мая 2023 – Майский сбор гуманитарной помощи.
7 мая 2023 – Официальное заявление ООМК УРАЛ.
23 июн 2023 – Участие в автопробеге совместно с ЧВК Wagner.
13 окт 2023 – Октябрьский сбор гуманитарной помощи.
16 окт 2023 – Встреча с ветеранами СВО и сотрудниками ЧВК Wagner, урок патриотического воспитания в МАОУ СОШ Гимназия 96.
18 окт 2023 — Встреча с ветеранами СВО и сотрудниками ЧВК Wagner, урок патриотического воспитания в Челябинском Юридическом Колледже.

Конечно же, список еще не окончен и будет дополняться, и даже после завершения СВО. Слишком уж сильны вновь обретенные братские узы с теми, кто в первых рядах и умом и сердцем за Россию. Мы сильны людьми, и мы с вами, братья! Победа будет за нами!

Прикрепляю несколько фотографий для ознакомления, все поместить сюда физически невозможно, очень много материала, а некоторые встречи снимали профессиональные фотографы. Полные фото и видеоотчеты есть на странице группы Бригады Че в социальной сети ВК, ссылка прилагается: vk.com/albums-66402005

Командир бригады Челябинского отделения ООМК УРАЛ
Кашицын Иван Викторович.











0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .