Воронья рыбалка

Вот расскажу вам, как я съездила на рыбалку, здесь не будет жалоб на посторонние звуки в мотоцЫкле, описания поломок, потому как, рассказ о рыбалке. Утро было прекрасным, солнечным и летним, друг сказал: «а давай вечером поедем за карасями?!!»-как я могла от такова отказаться, уж год как пятки горели сорваться на байке по ленточному шоссе безоглядки…
настал вечер, друг продрых весь день и забыл о карасях, а я нет, рюкзак собрала, навигатор зарядила и приехала вся в нарядном рыбачем костюме. долго качались куда ехать, потролить на заливе на судака, половить щучку на Вуоксе иль на Пашу за мечтабельными жаренными карасями… вообще легла карта на Вуоксу, давно хотели напрямки без водной переправы дорожку найти, друг мечтал АЖ 8 годков… ПОЕХАЛИ.
Выехали в обед следующего дня, нагруженные на двух Соло СТ:
1. лодка двухместная
2. палатка на 4х человек
3. коврики
4. два спальника
5 казанок, сковородка, кружки
6 два рюкзака с теплыми вещами, перекусом
7. канистра 10 л бензина для лодки.
8 мотор для лодки

Выкатились, солнышко греет, птички щебечут, машины пропускают-вообщем сказочное путешествие.
как только проехали Лосево, свернули на дорогу, а она прилипучей оказалась по нашему направлению и скользкой, как будто разлили смолу, мы старались объезжать (я старалась), при объезде встречной машины (она меня притеснила) я выехала на обочину из песка, опыта вождения по нему у меня не имеется, как только я рюхнулась в толстый слой, переднее колесо заблокировало на скорости 30 км/ч произошло мое первое падение,
пока я встала, пока пыталась поднять мотик, мимо меня проехало СЕМЬ машин, и как ни странно, никто не остановился спросить о моих делах))) видимо тоже торопились на отдых))) друг умотал далеко, через пять минут приехал помогать мне, минус:
треснул правый поворотник стекло и само крепление,
перекосило фару и колечко крепления,
оригинальное Ураловское зеркало справа…
Байк поправили, слезы утерли и поехали дальше, долго ли коротко ли ехали, да доехали до Вуоксы, осталось лишь обогнуть озеро и на месте, тут та и начались таинственные события… трижды навигатор показывал нам на протяжении 50 км остаток пути 13 км… пока ехали по гравию, чтоб не бояться я представляла себя утюгом, когда с гравия выезжали на песок, я представляла себя летучим утюгом, и не было конца бездорожью, и навигатор все врал, пока не уперлись в переправу из трухлявых бревен, что делать?? надо дальше ехать, друг перекрестился, попрощался заранее и переправил два моцика поочередно, испытывая страх и проявляя отважность.

Сила и здесь нас решила испытать на неуклонность, следующим нам предстояло проехать по вечным огромным бездонным лужам по лесным тропам… их было видимо-невидимо, да и нормальные молодцы сначала бы проверили глубину, а дружочек решил довериться судьбе, собственному опыту вождения и мотоциклу… по той же схеме пришлось действовать и мне, обратного пути нет…
Лужи-о них можно сложить отдельную повесть, так было много, такими глубокими они были, ну представьте, что при переезде полностью скрывало двигатель!!!
Одна такая чуть не стала для меня роковой, при переправе наткнулась на камень на дне, еле вырулила на дорогу, да и там камень, в итоге чуть не слетела в кювет налево в очередности я, а сверху мотоцикл, но он удержался и брякнулась я направо, докривив бедную фару с ободком… Такого страха давно не испытывала, правда, что схож он был со страхом при перегоне только купленного мною маленького дружочка мопеда Альфы, не имея вообще никаких навыков управления, вождения и знаний ПДД…
Но сколько бы я не боялась, нужно было двигаться дальше, т.к. плутали мы по недоброму лесу уже 3 часа, даже схема нарисовалась, друг ехал всегда первым, если луже ровнодонная следом ехала я, если друг при переезде вынужден был выплясывать, чтоб выехать, мой байк транспортировался им, а я пешочком впереди… и так бывало проходила я до 50 метром, представьте сколько их было подряд? Но все же дорога когда-нибудь заканчивается, вот и мы выехали на сухие тропы, вздохнули, поплясали (я поплясала сидя на Урале от радости), в ожидании пункта назначения, ведь руки уже не слушались, ноги затекли, пальцы окостенели от напряжения, чтоб не слететь с мотика…
Все познается в сравнении, дальше были камни, большие и маленькие, приправленные горочками, похожими на горку при въезде в лес в Кавголово, вообщем съезжая с такой горки у меня под ногами стало что-то скрежетать… оказалось, что стерлись в ноль задние тормозные колодки… прикольно правда? чертизнает где без задних тормозов)))
С такими потерями мы выехали к Вуоксе, замученные, голодные и счастливые… быстро организовали костерок, Дружочек пошел рыбки наловить к ужину, я чай поставила, палатку — вообщем наконец рыбалка, а как обратно ехать мы подумаем послезавтра. Поймали малого окунька 10 см, т.к. припасы по дороге были уже съедины, мы его не отпустили, решив, что хоть таких мальков полопаем — сон был глубоким.


На следующий день накачали лодку, установили мотор и пошли по озеру рыбу ловить, несколько часов мотылялись туда-сюда, а рыбы все нет, одни очумелые окуни в пол ладошки… Через несколько часов решили двинуть к лагерю и повторить заплыв вечером, вдруг будет клев?!!! Шли не торопясь, болтая о том о сем, удочки затроленны были по привычке, и уже около лагеря, вдруг как дернет, мы ее и так и сяк, а рыба хитрая, большая (форель была), сачка нет, решили голыми руками достать, а она прыгала туда сюда и ныркь под лодку, вообщем, ушла от нас здоровенная рыба-не наша была она… вот мы голодные вернулись, наварили Галины Бланки сели у костра, время было после полудня.

Дружок снял задние колодки со своего урала и поставил мне, сам он собрался ехать только с передними тормозами, потом у нас появились соседи, настоящие рыбаки и любители комфорта…
День в трудах и заботах быстро летел, вот и у нас близился вечер, пошли рыбачить на лодке, да только никого не поймали, вернулись в лагерь, боевой дух скукоженный, есть нечего, окуни закончились, тряхнула я косами и пошла рыбачить, хоть мальков сварить ухой, закинула удочку, потянула рукоятку спининга, сразу как дернет кто-то живой на том конце, как дернет еще раз, и потянулась моя леска в тростник-чую одна не вытащу, опыта нету, шопотом давай звать напарника, он залез в лодку и вытащил… знаете кого??!!! Щуку, 1 КГ, не меньше, не больше.

вот и ужин у нас состоится, печеная, жирная щука, пальчики оближешь, наелись и снить залегли…
Утро было солнечным и тревожным, готовились к трудной дороге домой… На все воля силы, к нашим соседям приехал дедок на Жуке Ниссан и открыл нам он тайную дорожку, без луж и грязи!!! С легким сердцем мы тронулисьв путь, хоть и времени потратили столько же, но на обратном пути я ни разу не упала, вокруг ляпота, простор и дружелюбный лес,

дома ждала горячая ванна и удобная постель!
Вот такая классная рыбалка,
а самое главное, глаза боятся-руки делают, а результат — свобода, самая настоящая, друзья-байкеры)))

11 комментариев

avatar
Ух ты ж! А фоток то нет, дружочек то предпочел остаться иНкогнито))) Хтой-то у нас еще на СОЛО_СТ)))
ИНТРИГА!) МОЛОДЦЫ!
avatar
Смотри еще раз!!!
avatar
А вот они! а я то слепошарый не заметил
avatar
Апосля поставила…
avatar
Молодцы, хорошо покатались порыбачили!
Ян, вот так и проходит ОПЫТ!
з.ы. как это сколько колодки прошли, у тебя же того года мот?
avatar
)) один сезон откаталась на них и в экстремальных условиях дотерла)
avatar
В данном случае в километрах выражаются)
avatar
У меня два комплекта передних за сезон уходит. А сзади барабан — колодки вечные, но нифига не тормозят.
avatar
А я по стариковски, мотором торможу да задним чаще работаю, а передним (барабанным) при необходимости нагрузить колесо и когда действительно тормозить. Правда, и дистанцию поболее, чем на мотах с дискачами. :)
avatar
Ну а я практически всегда обоими, т.к.весу уж больно много…
avatar
Рыбалка-это хорошо!!!:)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .