NARVA motofest 2015 ЧастьI

Здравствуй мой уважаемый читатель, в этот раз речь пройдёт о мотофестивали в ближнем зарубежье, в городе Нарва, Эстония. Но не только о нем пойдет речь, до того как я попал туда предшествовало ряд событий, значимых и интересных.
С предыдущим отчетом и первыми впечатлениями от заграничного фестиваля можно ознакомиться здесь:
oppozit.ru/article64848.html
oppozit.ru/article77130.html
Акт I. Столовая – гостиная у Kotil-bratik’а.
Сидим за столом, пьём высокогорный абхазский травяной чай и обсуждаем планы на ближайшие выходные. Все мои друзья и соратники собираются ехать в Эстонию на Нарвамотофест, который является правопреемником Нарва байка. Ушёл основной и главный спонсор и унёс с собой зарегистрированный товарный знак. При этом организаторы и место проведения фестиваля остался тот же. Организаторы попытались сохранить и формат мероприятия. А уж сама организация на прежнем высоком уровне.
nado.ee/news-narva/12592-narva-bike-fest-2015.html
Но это так, лирическое отступление. Желание ехать было, но на тот момент считал, что нет возможности. У меня ещё не получен паспорт новый заграничный, а уже в следующие выходные фестиваль. Вразумление пришло с женской стороны, противоположной стороны стола, за которым мы сидели. Оля, жена Kotil-bratik’а уверила меня, что я успею сделать себе итальянскую визу, если мне выдадут завтра паспорт, так как срок уже подходил. И принялась заполнять анкету на сайте посольства. Тогда это казалось фантастикой, так как получение финской визы усложнили и минимальный срок теперь – МЕСЯЦ. Так же были забронированы выезды из страны, чтоб не попасть в ситуацию как в прошлом году, когда на границе проторчали 6 часов. Я собирался не шибко тратиться на эту поездку и ехать вообще с кем либо на машине и границу переходить пешком. В эти мысли вмешались планы моих друзей о которых речь пойдёт во втором акте. Вся неделя была наполнена суетой и событиями. Я получил паспорт, подал документы на визу, пришлось оплатить срочную, так как виза мне была нужна уже через три дня. Предполагаемой датой выдачи мне визы, как раз и была пятница, когда начинался фестиваль. Всё вроде бы сходилось, оставалось ждать и надеяться, что не возникнут не преодолимые обстоятельства. Новые испытания в твердости моего желания и моей вере, что я всё делаю правильно не заставили себя долго ждать. На работе начали бухтеть и говорить, что я часто беру дни в счёт отпуска и вообще это не дело так «гулать», когда на тебя рассчитывают. Просто неделю до этого, я так же активно клал куй на работу, так как помогал с ремонтом Урала своему приятелю путешественнику который спешил на Север, на Мотобухту. Я сам из-за работы не поехал :), но моя же работа не должна мешать путешествовать другим?


Вот и оказался я в кабинете отдела кадров, где меня призывали к сознательности и труду на благо богатства чужого мне дяде, при этом профильной работы для меня не было, а мой отгулы плоха влияют на других и расшатывают коллектив. Пришлось объяснить, что они не правы. Организация первая начала не соблюдать условия, которые были оговорены при приёме на работу и сама же этой работой толком не обеспечивает и не имеет плана по развитию организации. И объяснил, что если организация делает всё, чтоб сотрудники не были к ней лояльны, то я же не идиот что бы поступать не в своих интересах. Договорились до того, что нам лучше прекратить наши договорные отношения, по согласию сторон, коль они и так не соблюдаются и выплатить мне компенсацию в размере одного оклада в качестве моральной. Я был готов уже уволиться к пятнице, чтоб не чего мне не мешала ехать на фестиваль, но такой «прыти» от меня не ожидали и сославшись о необходимости подготовки бумаг, приказов и распоряжений, дату моего увольнения перенесли на понедельник. Мне не чего не оставалась как согласиться, предполагая, что пятницу я как ни будь задвину.

Акт II. Мраморный дворец – Мраморный зал Этнографического музея.

Пятница 17 июля 2015г. Сегодня состоится вручение диплома питерскому oppozit’чику Зелёному, после обучения в таможенной академии. Зеленый пригласил нас прибыть на торжественное вручение дипломов и по его замыслу мы прямо от туда должны были бы стартануть в Нарву. Грандиозная идея и это лучше чем выпускнй в ресторане или на теплоходе. Получить диплом – шагнуть, а точнее открутить газ во взрослую жизнь, не каких соплей. План конечно был крутой и по юношески с максимализмом :). К двум часам дня, кто мог должен был прибыть к мраморному дворцу у марсового поля, по информации от Оли и Тане, которые задумали не кий перфоманс. Понятно, что надо ехать, хотя бы на вручение на мотике. Приехав на работу на мотике в пятницу, просмотрев oppozit.ru, выпив кофе, пошёл объясняться в отдел кадров, что обходной у меня подписан, работник из меня не какой, не чего мне здесь делать и глаза мозолить. Мои аргументы нашли понимание, хоть и не с первого раза. В итоге я покинул проходную и выкатываюсь на мотике в центр, сначала в визовый центр, потом в банк за волютой и к точке сбора. Прибыл самым первым. Должен подъехать ещё оппозитчик Sell, который в скорее и прибыл. «Артистки» опаздывают, как им это свойственно. Проводим разведку боем и ломимся в дворец, где нас тормозит охрана и интересуется целью нашего визита и не находит понимания. Звоним Зелёному, который объясняет нам, что нужно ехать не к Мраморному дворцу, а в Мраморный зал этнографического музея. Не стал разбираться, кто и что напутал и помчались с Sell’ом по указанному адресу, сообщив предварительно верную информацию «артисткам». На забитой Манежной площади нам удалось отыскать места для парковки. Скидываем с себя каски в коляску и на поиски мраморного зала, который так же нашли не сразу. К нашему приходу уже звучали поздравительные речи бывших наставников и действующих чиновников от таможни. Зал был битком, не протолкнуться, душно. Пробираемся на балкон, чтоб с верху отыскать Зелёного и звоним ему на трубку, чтоб хоть какие-то получить координаты. Вскоре находимся, делаю несколько фото. Всё продолжаются вступительные, поздравительные речи. Выходим подышать на улицу и встретить Таню, задержавшеюся на час :). По телефону сообщает нам, что не видит куда мы припарковались. Даём установку на езду по площади по кругу, будем тебя отлавливать, поймали, припарковали. Вскоре подыхала и Ольга Анатольевна. Все мы ломимся снова в зал на балкон, приветствовать Зелёного. Наш вид несколько не типичен для собравшихся и мы вызываем у окружающих определённый интерес.

На балконе пробираемся как можно ближе, раздвигая особ, которым казалось, что их место здесь не зыблемо. Но вот беда, Алексей нас не видит и нам не машет. Не чего не мог придумать лучше, как привлечь к нам внимание, обратиться к нему громко с фразой из рекламы 90-х «Алексей, помаши маме ручкой». Тут он нас не мог не заметить, как и часть окружающих. В толпе нашли и маму Алексея, но сразу здороваться не стали, так как она стояла у самого парапета и наш вид мог бы её «напугать». Решили что лучше позже поздороваться, в более «безопасных» условиях. Началась не заурядная процедура выдачи дипломов, а далее групповые фото и селфи. Вышли на уличу, решили подогнать весь наш транспорт к главному входу. Из зала выходили дипломники и мы ждали нашего приятеля Зелёного. Уже на улице поздоровавшись с его мамой. Дипломники с пафосом садились в свои авто, открывали все окна и включали музыку «черные глаза, ля-ля-ля…». Но это всё дешевый понт, кого удивишь бэхой семёркой или маздой шестеркой, а вот то что твои друзья приехали на мотоциклах, да ещё и на зелёном Урале. Это и понты и прикол и стёб одновременно :) отфотографировались и решили следующее, что едим по домам на обед, Леха из дома забирает мотоцикл и встречаемся на Таллиннском шоссе у Мак Дака. Таня поехала со мной, так как возращатся к себе не было смысла и времени. За столом узнал об одной тропинки к Таниному сердцу или желудку, её привили восторг солёные огурцы, закатанные моей тетей. Так яро она их уминала, похлещи немецких колбасок или французских булок :). Выйдя из дома, созвонились с Зелёным, зашли в обменщик и двинулись к месту сбора.


Продолжение следует…

3 комментария

avatar
Плин, студенчество шикарная пора… О сколько этих милых тропинок к сердцам было открыто, а иногда и протоптано… Супер, особенно парадная встреча на легендарном УРАЛе… думаю у шикарных автолюбителей роскошных авто сопли градом брызнули (мы так на одну свадьбу с молодожёнами на горбатом запоре подъехали со срезанной крышей под кабриолет с нашей ретро-галереи — весь ЗАГС и свадьбы сбежались на фотосессию).
avatar
Да, идея была клёвая, жаль не моя :)
Мысли выпендрёжа у меня не было, я просто езжу на Урале! Еду ли в магазин или на праздник какой. Главное что мы это сделали от чистого сердца и дарили положительные эмоции.
avatar
Урал вне конкуренции — это просто часть тебя самого, причём неотъемлемая. Ни с чем не сравнимые ощущения уже когда просто едешь на нём, причём совершенно не важна конечная цель, главное что ты едешь и вы сним словно понимаете друг друга… Всё… думал спать… теперь нет, пойдём прохватим с колясычем несколько десятков км за город. Тем более сегодня ночью обещали звездопад… посмотрим на Цефеиды вместе с ним… Днём у нас дико жарко, поэтому все мотопрограммы после захода и до восхода солнца. А четырёхглавое повествование у тебя, Денис, здорово получилось!!!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .