10-й юбилейный Псковский Мотосаммит

30.06.2017
Эту дату могу торжественно занести в реестр своих грандиозных свершений.
В прошедшем году на Псковский Мотосаммит ехала за мотоклубом Урал на автомобиле. Около 280 км. Таких дальних поездок на авто еще не совершала. Ехала и любовалась впереди идущими на Уралах ребятами. Так хотелось быть с ними в одной команде. Тоже на мотоцикле, ехать в колонне.
Приближается 30.06.2017, мне 44, дочери пока 22. Снова собираюсь на Мотосаммит, но уже на мотаке! Думаю об этом всю неделю. Как это будет? Так далеко. С какой скоростью пойдем? За кем буду ехать? Сколько раз нужно будет заправиться? Мысли роились.
И вот этот день настал. Еще утром закинула все шмотки в авто, на работе отпросилась уйти немного раньше и пулей в гараж за мотоциклом. Созвонились с ребятами, перегрузила вещи, переоделась. Мне сказали выезжать раньше, так как мне долго «тошнить» по пробкам, а остальные ребята доедут быстро.
Перед стартом мне чуть было не прикрутили к мотаку огромный складной стол (страшно было даже представить как я с ним поеду одна), но передумали. Включила навигатор, выезжаю. Случилось. Я еду в Псков ))))) На Мотосаммит! Впереди меня ждут мои 280 км.
Съехала с КАДа и началась пробка на Пулковском шоссе, пошел дождь, и далее, пробка, дождь и пробка.

Город не хочет отпускать, пытается втянуть обратно в свои недра. Вот-вот близка свобода. Ещё немного и… все стремительно вылетают из этого дорожного тромба по сосудам примыкающих дорог.

Я еду! Я едуууу! Проехала больше 100км, снова пошел дожь. Заехала на заправку. Оказалось, что использована всего половина бака, дозаправила, одела сверху дождевик. Мимо пронеслась стайка мотоциклистов, даже не успела рассмотреть.
Проезжая, один из них махал рукой, кричал слова приветствия. Явно мы знакомы. Может это ребята меня догнали и перегнали? Не, они б заехали. Сказали же догонят. А, значит, дальше вместе. (позже узнала, что в этом ошибалась)
Дальше в путь. Больше без остановок. Скоро начнёт темнеть. Леса, поля, посёлки, реки озера…
«Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я!»
В. Орлов
Осталось 150км и начало смеркаться, моросит дождь, на дорогу спускается туман. Видимость далеко не очень. Приеду в темноте. Обогнав очередной грузовичок, пристроилась за фурой в ярких огоньках. Хорошо идет 90-100кмч и дорогу освещает. Останусь за ней.
Темно. Одометр отлистывает пройденные километры, навигатор направляет меня к месту. 130 — 100 — 50, уже совсем близко 40 — 30 — 10!- 3, здесь должен быть этот заветный поворот. Внезапно появившийся молодой человек машет рукой в сторону джипа, мол, иди за ним.
Еду за джипом в лес, указателей нет, людей нет. Ощущаю в себе напряжение шаровой молнии, надеюсь на инстинкты и… появляется первый указатель на Мотосаммит!!! Уффф! Знакомая дорога вывела к поляне. Остановилась перед шлагбаумом. «Оу, дефачка за рулём. Вход бесплатный. Получите браслет )))
Ураловоды? Сразу налево проезжайте, увидите.»
Мееедленно еду, всматриваясь в темноту. Множество мотоциклов припарковано, палатки установлены. «Somebody! Everybody!...» Вот, вижу! Мотоцикл с коляской. Быть может они здесь?

Паркуюсь, осторожно подхожу и вижу Дона, он только приехал с Малоярославца и сам спрашивает где ребята. Решили, что они еще в пути и разбили лагерь для нас всех, оградив территорию мотоциклами и натянув ленточки по периметру. Разобрала вещи и пошла смотреть что и где происходит. Гремела музыка, моросил дождь, вокруг было множество людей, палаток, мотиков, костров.
ДА! Это случилось! Я здесь!
30.06.2017, мне 44 и я приехала сюда вновь, пройдя свои самостоятельные 280 км с одной остановкой на заправку. Произошло!
Ребята подъехали уже в ночи, около 3 часов. У них были какие-то сложности в пути. Но они добрались.

Далее были два дня празднеств с общениями, ухой, шашлыками, музыкой,
сувенирами, даже кофе заварной был…


И теперь на моём жилете красуется юбилейный значок с 10-го Псковского Мотосаммита.

В день отъезда выглянуло солнце.

Дорога обратно была уже известной и совершенно спокойной. Незабываемые выходные, которые навсегда остануться в моей памяти.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .