Кострома с визитом в Питере.

Поскольку я каждый год стараюсь хотя бы раз приехать в Питер, повидаться с клубными, поболтать с Президентом, узнать, как дела у клуба, чего нового, да и просто потому, что общение в интернете никогда не заменит живую беседу, то вопроса о том, как я проведу свой отпуск даже не возникало. К тому же так удачно все сложилось: отпуск, закрытие сезона в СПб, поэтому решено было сразу, я еду в Питер.

Открытие зимнего сезона 2017 СПб
Открытие зимнего сезона 2017 СПб

Дорога до Питера прошла без приключений, если не считать приключением 13 часов в сидячем вагоне. Но мы люди привыкшие, так что это мелочи. 6 Октября, 12 часов, Московский вокзал. Здравствуй, Питер. Метро, жетончик, пересадка с ветки на ветку — эти вещи стали уже привычными. И вот я на пороге у Дона. Прием был Ооочень радушным. Я, конечно, ожидал радушного приема, но чтоб настолько — для меня это стало приятным сюрпризом. Сразу же обсудили дальнейший план действий. Сегодня я ночую у Дона. Завтра закрытие, после закрытия едем к Опричникам — перекантуюсь у них. А дальше по ситуации. Поскольку Дон — Президент Мотоклуба Урал, то у него даже дома стоит единственный расово верный мотоцикл — Урал.


Расово верный мотоцикл УРАЛ

Полюбовавшись формами нового 750cc Урала я пошел шататься по городу. Фотографий нет, потому что человек делает фотографии, когда ему скучно, или ему нечем заняться. Я же влюблен в этот город, поэтому делать фотографии мне было просто некогда, я ходил и любовался. Вернулся к Дону, в очередной раз попили кофе, обсудили клуб, дальнейший курс, возможное появление Костромских проспектов кандидатов.

На следующий день кофе и старт в клабхаус на клубной Бешеной Буханке.

Бешеная Буханка

Поскольку Буханка объявляется передвижным клабхаусом, цвета в ней можно не снимать (кто скажет, что это не так, пусть первым бросит в меня камень). И вот он, заветный клубный гараж.



Первым делом порадовали простор и обилие мотоциклов Урал. Я насчитал 7 штук.

Масленка. На которой мне выпала честь ехать во время закрытия (открытия) сезона



Черныш



Gear Up



Снежинка



Волк



Леший



И сиротливый Соляк, из которого сделали аттракцион.



После осмотра мотоциклы были выкачены из гаража для дальнейшего запуска и возможного ремонта неисправностей.




Как раз к этому времени подъехал Джи-Гурда на своем Урале.



Говорят, колонна из пяти Уралов никогда не доедет до Малоярославца. Не знаю, что там с Малоярославцем, но колонна из пяти Уралов может прекрасно доехать до дворцовой площади, сделать круг на закрытии сезона в общей колонне и вернуться обратно в гараж без каких-либо проблем.
Все готово, мотоциклы запущены, собираемся и выдвигаемся



После заезда на заправку, мы прибыли на дворцовую площадь, где и встали в середине мотоколонны, чтобы в дальнейшем построиться в ней клином, потому что Урал не объедешь. Кстати, колонн из пяти Уралов смотрится прекрасно. Не знаю, как реагировали на нас проезжающие автомобили, но, на мой взгляд, кроме как с восхищением, на эту колонну смотреть нельзя.



Само закрытие сезона описывать не буду, я фотографий не делал, кто там был, те знают, что происходило. Кто не был — посмотрит фотки и видео. Главной особенностью этого закрытия было то, что Кострома в нем тоже участвовала. Да-да, мотоклуб Урал повсюду!

После закрытия мы поехали к Опричникам праздновать их закрытие и наше открытие зимнего сезона. Опричники встретили нас радушно. Плов, шашлык, море разной выпивки. Отличные, веселые, гостеприимные ребята, за приют им отдельное спасибо. В качестве бонуса — видео, как я вместе с Опричниками запускал фейерверки.


Что я могу сказать в завершение? Даже не знаю. Встреча была очень теплой, радушной. Мотоклуб Урал всегда рад видеть своих членов и готов их встретить и приютить в любой точке мира, где есть наши члены или люди, поддерживающие нас. Перед отъездом я взял валенки на руль — готовлюсь к Январскому мероприятию.






Фото с Общегородского закрытия мотосезона в С-Петербурге>>>>>

16 комментариев

avatar
Хороший отчет, приятно было прочитать.
Мероприятие тоже агонь.
Идеальный вариант — это всем когда-нибудь собраться в Спб ))
avatar
Сэм, приезжай чаще)))) Отчет хорош))
avatar
Классно рассказал молодец!!!
avatar
Красавчик Сэм, поддерживаю! В СПб был единожды и только благодаря МОТОКЛУБУ. Всегда мысленно с вами, хотя во сне могу переместиться виртуально-физически.
avatar
«Маслёнка там....»))))

Сэм, молодец, что приезжаешь.
Всем рады в любое время.

DmitryGrach , про глобальный наезд на Питер — отличная идея!
Это не просто, но зреть она начала. Глобальный повод не пропустим.
avatar
Тогда считаю это наездом с приглашением))) Для глубокого заныривания в долгожданную атмосферу встречи буду готовить «шноркель»)))
avatar
Луди Шноркель хорошенько.)))
avatar
Почему-то не могу добавить видео
avatar
А я могу))

Видео о том, как Ваня был в питере:

avatar
Можешь после слов «В качестве бонуса — видео, как я вместе с Опричниками запускал фейерверки» два видоса закинуть? Вот ссылки на них
youtu.be/51wMQnNgzmQ
youtu.be/VlWNDqps7yw
avatar
Нативам бонус)


avatar
Не-не, туда в пост, а не в каменты.
avatar
Да вставил ужо)
avatar
Благодарствую
avatar
добротный рассказ о своих впечатлениях!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .