День памяти погибших мотоциклистов.

18 сентября — это особый день. Мы все так или иначе вспоминаем наших друзей, подруг или просто нашумевшие случаи гибели мотоциклистов. Кто-то вспоминает, выкладывая посты в социальных сетях, кто-то собирается на памятные прохваты, кто-то посещает могилы ушедших друзей. Но все мы так или иначе привязываем себя к этому дню. Память, какая бы она ни была — самое важное в нашей жизни.
К сожалению статистика нас не радует и каждый год гибнет огромное количество мотоциклистов: девушек, парней, новичков и бывалых пилотов.
Поэтому каждый год во многих городах нашего необъятного Мира проводятся памятные акции.
Великий Новгород не стал исключением. Уже в течение нескольких лет в нашем городе имеется мемориал памяти погибших мотоциклистов «Стена памяти». Это очень важное для нас место, почти весь Мото-Новгород собирается возле нее после трагичных случаев или в день памяти.
Мы все вместе следим за ее состоянием и состоянием прилегающей территории.
Так и в этом году 17 числа был организован субботник, мы убрали мусор около стены, скосили траву, убрали старые огарки свечей.
Вечером 18 числа был организован памятный прохват через город, сбор около Стены Памяти, зажжение свечей и минута молчания. После этого мы в очередной раз вспомнили тех, кто ушел от нас в этом году и о том, как важно беречь свою жизнь и жизнь своих близких.




Люблю я заканчивать свои посты какими-то личными мыслями. Этот не будет исключением. Хочется сказать, что на чем-бы мы не ездили, мы должны помнить, что все мы с одного общества и нужно помогать друг другу… Видя стоящий на обочине/дороге мотоцикл (не дай Бог лежащий), остановитесь и спросите, все ли в порядке… Вы потратите минуту, а человеку может нужна реальная помощь…

1 комментарий

avatar
Как раз несколько дней смотрю разборы аварий мотоциклистов. Много для себя нового узнал. Не поленитесь, найдите на Ютубе канал «В шлеме» и плейлист у них «Разбор полётов». Там в жёсткой и циничной форме разбирают аварии, зато становится понятны ошибки и как их избежать.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .