Реле-регулятор.

Клубни, есть небольшой вопрос, интересно послушать мнение. В двух словах — приобрел я ФУОЗ Саруман из группы ВК. (Хотел взять у Кэпа, но он долго не выходил на связь, вот я и не стерпел) Сделано все вроде неплохо, добротно, но речь совсем не об этом. Подыскивая место для коммутатора, я решил поставить его вместо реле-регулятора и прикрыть боковой панелью от КБМТС, а родное РР заменить на вазовское и спрятать где-нибудь под сиденьем. После поисков в интернете было решено купить Регулятор напряжения 121.3702 и реле типа РС 702, чтобы горела контрольная лампа генератора. Сам регулятор довольно небольших размеров, он спокойно уберется на штатное место, только с другой стороны.

А вот РС 702 с нормальнозамкнутыми контактами меня разочаровало, уж больно большое, я думал будет намного меньше, но у нас в кОстрОме были только такие.

На заднице мне никогда спокойно не сидится, поэтому я решил разобрать оба реле и посмотреть, что же там внутри. Как оказалось, внутри там очень много места и у меня пришла идея впихнуть одно во второе.


В конечном итоге все было успешно припаяно, приклеено и собрано, в корпусе были проделаны два дополнительных контакта с соответствующими пометками, получилось 5-ти контактное реле, поэтому никаких изменений в проводке не потребуется.

А теперь внимание, вопрос. Кто занимался подобной фигней, кто менял стоковое РР? На какое меняли, как оно себя поведет и вообще, кто что думает по этому поводу?

5 комментариев

avatar
На всех меняю на вазовское, как у тебя. Р702 в топку, вместо него пятиконтактное или вольтметр.
avatar
А разве Р702 не пятиконтактное? Я его разобрал, там какая-то пятиконтактная небольшая релюшка, у которой одна ножка не задействована.
avatar
а реле интегрированное в генератор гораздо компактнее;)
avatar
Реле 75.3777 по размеру как обычное для света, а по функционалу заменяет РС 702. У меня сбоку прилеплено вот фотка my-auto.biz/wp-content/uploads/2014/11/pod-el-rele-copy.jpg

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .