Экипаж12 HeavyMoto ПИЛОТ Arcand

Экипаж12 HeavyMoto. Пилот Arcand.
У меня в семье мотоцикл с коляской — это равноправный член семьи. Мотоцикл имеет особый статус, его любят и уважают за его силу, характер и самобытность. Он живой, он олдскул.

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Великий гон, Heavy Moto

Зимой, в кругу своей семьи, отмечал новый, тогда 2018 год.
Шампанское, оливье, икра, селёдка под шубой, Кока-Кола и прочие вкусности, а потом улица, петарды, салют, хорошо, чёрт побери, а впереди несколько дней свободы, мммм… И вот лежу я на диване значит, числа второго января и перелистываю новости соц.сети и каким-то образом натыкаюсь на мероприятие «Великий Гон».

Захожу на страницу события и начинаю бегло знакомиться с информацией и по мере беглого знакомства мне становится всё любопытнее и любопытнее и таким образом я решаю перечитать всё, что было в этом событии, с самого начала. С некоторым удивлением для себя узнаю, что событие это наметилось на 03.01.18 и что участники были сформированы на протяжении предыдущего месяца/полтора. Думаю, хммм… странно, всё так вроде по настоящему, неужели поедут? Какие-то экипажи, какой-то МК УРАЛ, какие-то наблюдатели. Думаю, да не может быть! Вот такие взяли и поехали блин, зимой, в лютый мороз, кто где, хрен знает где и вообще какого лешего им это всё вообще надо. Сидели бы дома, пили пиво на диване и вообще мотосезон давно закрыт. Так нет им приспичило и невмоготу, прям в снег, в стужу, в мороз или в слякоть и снег с дождём на трассу. Наверное чокнутые они, подумал, ну этим ещё и забавнее.


Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Великий гон, Heavy Moto

Интересно думаю, как они эти, немножко ку-ку, а может и на всю голову, поедут вообще или фейк это всё какой-то?

В общем на следующее утро разбудил меня сынок, как обычно рано, пошли на кухню, позавтракали, тем временем захожу в этот Великий Гон значит и не верю своим глазам! Эти самые экипажи рапортуют о готовности ехать! А ещё через некоторое время спустя узнаю, что поехали все экипажи! Короче говоря семья меня потеряла на двое суток! Я с таким азартом набросился болеть, проникся ко всем участникам, начал болеть за каждого и всячески подбадривать комментариями.

Дошло до того, что я как одержимый ждал каждую новость о каком-либо участнике! От души следил за всеми, а также и после Гона за Николаем Доном и его интереснейшей поездкой в родные места. Да так был вдохновлён всеми этими людьми и клубом МК УРАЛ, что непременно поставил себе цель узнать побольше о тех, кто находится в моём городе и региональной подразделении мотоклуба!

А между тем в голове ширилась мысль – а что если мне когда-нибудь вот так, зимой, в снег, в мороз, как эти парни… может быть у меня получится. И вообще они не ку-ку, а настоящие русские парни, сильные, смелые и отважные. В дальнейшем моя мысль типа когда-нибудь, трансформировалась в навязчивое и маниакальное желание, что не может быть когда-нибудь, а непременно и обязательно, вот только навыков пока нет.


Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Великий гон, Heavy Moto

В итоге поставил цель себе — к зиме обязательно получить навыки зимней езды или хотя бы езды в позднюю осень, когда все тру байкеры позакрывали свои сезоны. Ну а поставленные цели принято выполнять любым способом, вопрос только времени. Цель была достигнута.




Сезон 2018 выдался весьма активным и катались с друзьями на мотоциклах до ноября месяца, встретили и первые заморозки и первый снег и зиму, за сезон также познакомился лично с парнями из МК Урал и таким образом вкатился в то время, когда было объявлено, что «открыта форма заявки на участие в ВГ» Ха-ха!!!

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Великий гон, Heavy Moto

Как долго этого ждал и готовился!!! Наконец-то, ну наконец-то, урааа, аааа… именно это закрутилось в моей голове!
К чёрту все сомнения, еду!!!
Не буду ждать 2020, еду в этот сезон!!!
Моя жена знала, что я одержим зимней поездкой и Великим гоном и поэтому, когда она услышала от меня, что клуб объявляет через несколько дней прием заявок, уже знала, что меня не остановить. Ну а поскольку весь мотосезон жена была со мной в каждой мотопоездке она была готова занять место штурмана. Да, впрочем у меня в голове был ещё один вопрос: -а что если? Ведь у меня сын! На этот вопрос был один ответ. Штурман на этот ВГ либо мой отважный друг, либо никто…

После прохвата на танкодроме закидываю своего друга информацией о Великом гоне. Походу он ничего не знал об этом! Тем не менее, на моё предложение составить мне компанию в качестве штурмана и поддержать движуху в целом, получаю однозначное -ДА!!! Вот это по нашему!!! Ююююхууууу!!! И завертелось!!!

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Великий гон, Heavy Moto
Буквально сразу мы определили как и что нам надо делать и на следующий день мы были уже в гараже! Так или иначе, но нам удалось подготовиться по всем тем пунктам, которые мы для себя обозначили. По сути это было плановое ТО с заменой некоторых, просящихся под замену, деталей. Из нестандартного, что установлено это резина шипованная, ветровики, доп.свет и прикуриватель. В целом это штатный мотоцикл, даже планетарка стандарт, а не ускоренная пара.



Ну что ж. Зарегистрировались, выбрали для себя маршрут, подготовились! Все шикарно! Думаю, кайф, 3 января поедем, трасса будет пустая, поедем так красиво, будем по сторонам смотреть и любоваться зимними пейзажами, а для полного погружения в дичь заедем на грунтовые просёлочные, наши любимые дороги, как мы это любим в нашем HeavyMoto.

Ага!))) Ссссчаааааззззззз!!!)))

Выезжаем утром рано к мотоциклу 3.01 и наблюдаем такую картину. На дорогах трафик как в будний утренний час пик!!! Какого хрена??? Что вообще происходит???
По пути в гараж ДТП, кто-то в сугробе на обочине.
Дааа… нежданчик… такой дорожной канители мы и представить не могли, ведь 3 января, утро 7.30, ааауууу!!!
Куда все едут-то, нервничают, подрезают, шарахаются из колеи в колею!??!??

— Аркаша!!! Что-то мне это не нравится, говорю я штурману.
–«Ага! И мне тоже не нравится», отвечает штурман.

Оооууу щииит… Кажется что-то пошло не так))). Приехали в гараж, одеваемся не торопясь, попутно привязывая шмотки на запаску и фиксируя флаги. То да сё, как-то медленно всё мы делать стали, говорю штурману: «опаздываем» Аркаша –« да нормально, пусть посветлее станет, так нас виднее будет» отвечаю –« ага! Согласен»


Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Великий гон, Heavy Moto

Короче говоря вытряхнулись из гаража почти на час позже намеченного.
Поехали!!! Ну!!! Ни пуха ни пера!
Первый километр и АЗС для контроля и фиксации того, что мы выдвинулись на маршрут! Заезжаем на АЗС. Заправщица –«а вам не холодно!?» НЕТ б#я, нам жарко и это правда!!! Не переспрашивайте точно или нет. Да! Жарко! И мотосезон мы не перепутали! Да! Знаем, что на дворе январь месяц. Что? Зачем нам это? Нет не холодно! Жарко! Я вспотел! Спина мокрая! От жары очки потеют! Пилот зажарился! Что летом не накататься? На Днепре? Из Питера? Епт… А сколько жрёть, а сколько прёть? А у меня в деревне … Мотосезон? Нет не знаем! Урал? Днепр? Великий Гон!? Вы здоровы? И ещё куча разных вопросов, недоумений, восхищений, констатаций, диагнозов или полный пофигизм окружающих, всё это было для нас попутчиком на всём протяжении нашего маршрута.


Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Великий гон, Heavy Moto

Приключения не заставили себя долго ждать. В целом мой штурман, спасибо тебе Аркаша, передал верно всё то, что происходило с нами на маршруте, поэтому не стоит вдаваться в подробности маршрута и некоторые технические детали (рассказ штурмана можно прочитать здесь>>>>>). Уже знаете об этом друзья! Ну а если нет, читайте пожалуйста отчёт Штурмана экипажа 12.

Да, было местами опасно и спокойно, коварно и ожидаемо, фальшиво и честно, весело и грустно, удивительно и предсказуемо, взаимопомощь и полное «а нас рать».
Итак. Что же это Великий Гон?
Зачем?
Однозначного ответа нет! Хотите знать зачем? Тогда присоединяйтесь к этому событию! Только ты сам можешь ответить себе зачем и принять этот ответ как истину. Ответ товарища ты не в состоянии будешь принять в полной мере, до тех пор, пока сам не окунёшься в это событие. Присоединяйтесь, если интересно зачем.
Сможешь принять мой ответ, моё вИдение? Не сможешь? Это не имеет значения… Значение имеет только то, что ты делаешь, а не говоришь и пишешь.
Великий Гон – это одно из проявлений энергии силы, к которой позволено прикоснуться. Один раз в году. Круто да? Это тоже не с проста полагаю. Это необычайная, удивительная и магическая сила, она не принадлежит никому и ничему. Есть только выданный нам шанс, обратиться к ней и почувствовать её. Она может дать многое, а может многое забрать. Что получишь Ты от этой силы зависит только от тебя, от твоих мыслей, твоих слов, решений, действий и от того с какой целью Ты осмелился прикоснуться к этой силе!
Для меня эта энергия силы стала очевидна и вполне ясна. Благодарю и преклоняюсь перед её мощью! И всё же мои цели не достигнуты… Лишь мельком мне позволено было прикоснуться к этой силе, а это значит, что ещё не готов принять всё, что она может дать мне. Стоит помнить всегда простую истину. Чтобы что-то взять нужно что-то отдать. И отдать надо правильное! Все это говорит лишь об одном. Это только начало…

Мотоклуб УРАЛ (Ural Owners Group), Великий гон, Heavy Moto

1 комментарий

avatar
Ребята! Вы суровые, смелые, клевые парни!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .