Послевкусие или зачем это нужно?

Экипаж№37 пилот «ArcandCree»

Великий Гон — это самое крутое и экстремальное мотомероприятие зимнего периода.
Сейчас, когда за спиной две зимние гонки Великого Гона, с интересом перечитал отзывы прошлых сезонов и вспомнил, как с замиранием сердца и неким таинством события, наблюдал за первопроходцами Великого Гона. Здорово окунуться в приятные воспоминания и осознавать, что именно такие воспоминания наполняют чувством жажды жизни и интересом к ней самой. Да, друзья, огненное мероприятие такое, по душе оно мне и я, несмотря на многочисленное непонимание со стороны моих друзей, близких и родных, никогда уже не смогу отказаться от него. А как всё начиналось!? Да я только одним глазком гляну как там парни и всё… Потом двое суток с монитором и потеря связи с внешним миром, лишь бы узнать быстрее и подробнее, как там участники, как их мотоциклы и их воля в холод и стужу. Даа… Болельщиком тоже нужно уметь быть. Поддерживал, переживал. А потом взял и приехал на живую встречу в МК Урал. Вот и понеслось.

Ну ладно, что-то отдалился от темы несколько. Тут давеча штурман у меня достаточно всё чётко рассказал, поэтому моя часть скорее будет больше философской всё-таки. Ну как будет так будет. Короче говоря)

Решение участвовать не было спонтанным. Рассматривалось несколько вариантов участия в Великом Гоне и даже было несколько кандидатов на место штурмана в кокпите справа;) Самым интересным и авантюрным, да авантюры очень даже по нраву мне, был вариант взять в бой только что купленного старичка К-750М, но к сожалению не сложилось по ряду бюрократических причин. Поехали на другом колясыче, но тоже весьма авантюрно, учитывая, что этот мотоцикл был собран летом, да так ни разу и не выезжавшим из гаража. Но поскольку выбора не осталось, хотя был ещё вариант некий, поехали. И поехали весьма не плохо.

Маршрут конечно не изобиловал живописными местами, да и цели рекордные не ставили перед собой, но приятно так обкатали технику и проветрили на дамбе свои головы, уж очень много мыслей было после 2020 года. А так, едешь по дамбе, справа и слева Финский залив, Балтика понимаешь, лёгкий ветерок качает арматуру;) ну выветрило хорошо всё к чертям. Классно! Едешь и нет никаких тараканов в голове, кроме мысли -«дубась, дубась и наслаждайся моментом, да руль покрепче держи» Вот и всё!




В такие моменты перезагружается всё внутри, освобождается от лишней шелухи и тараканов в голове с кучей проблем и насущных, бесящих вопросов. Только действие и происходящее на данный момент, вот и всё и больше ничего не беспокоит твой разум. Это охрененное ощущение! За этим наверное и кроется один из смыслов того, что мы делаем в рамках этого Великого Гона. Движение вперёд, ради движения… В этом что-то есть! Мёрзнут пальцы, штаны пропитаны реагентами до жопы, визор в жиже и ничего не видно, открываешь его чтобы не уйти с полосы и ветер обжигает холодом лицо, идёт борьба физическая с этим всем и это тоже кайф! Кайф!

Вот меня спрашивают: "-Зачем?!"
Да нравится мне это вот и всё!



Вам не понять этого, а я и не пытаюсь сделать так, чтобы Вы поняли. Это только мне надо, никому ничего доказывать нет смысла. Нравится мне, что есть такие как я и мы все едем вместе в это время. Вот это мне очень нравится. Да, мы не рядом физически, но осознание того, что кто-то как ты, дубасит вместе с тобой, сейчас, реально по кайфу!

А ещё кайф знаете какой в этом мероприятии?! Только ты сам ставишь перед собой цель и в то же время мы все вместе с одной целью — ехать и жить! Хочешь прохватить для души — пожалуйста, а хочешь жопу железную выполняй и тебя подбодрят в любом случае, несмотря на то, сколько ты намотал на одометр. Мне очень нравится это мероприятие, такое поле для творчества духа и физической выдержки, в хорошем смысле.



Здесь стоит поблагодарить клуб за эту идею и за их работу на общий движ. Благодарность Вам ребята! Отличное зимнее мероприятие, такое боевое. В целом в этот гон мы выполнили свои цели. Минимум проехали, мотоцикл обкатали, кайфа получили ого-го, перезагрузились. Изначально хотели в Кронштадт сгонять, а как заявили МК Урал, что посвящён этот Великий
Гон памяти Дэна Мовельянова
, так сразу возникла мысль, что минимум-то нужно ехать, 250км, в память о нашем общем друге и товарище!

Мы помним его гонку жёсткую, даа… Проехали… Да. Помним тебя Дэн! Дубасили, дубасим и будем дубасить зимой!
Всё друзья, вот такие мысли к вопросу послевкусия или зачем. Не претендую на писарчукские изысканные рассказы, тыкая буковки на мониторе своего телефона, надеюсь Вам будет интересно прочесть такие мысли, одного из таких же как Вы;)

Все кто катает молодцы! Всем катать!
Жму Вам руку друзья и товарищи!
Поехали опять на следующий Гон(д) все!
Кто хотел, но не поехал, давайте тоже вместе на Великий Гон 2022!
Штурман — огонь! Едем дальше;)



Организаторам респект, почёт и уважение;) Дело общее, хорошее и нужное! До новых встреч на полях Великого Гона!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .