Путешествие...на Русском Мотоцикле ."Часть первая"


… За долго до нашего отъезда, примерно в конце июля.
— Милая, мы давно нигде не были, а вдвоем вообще никогда…
-Да ты прав. Мы с тобой забыли о нас… Давай уедем куда-нибудь?
-Куда ехать то?
-Да хоть куда. Нас давно в гости зовут, вон Димка в Туапсе, или Танюшка в Крыму ждет. Поедем?..
-Давай, только на чем поедем, машина у нас сдохла, мотоцикл разобран, разве что на поезде или бла бла каром…
-Поехали хоть на чем угодно, только поехали… Нам это нужно, просто необходимо.
-На Урале поедем.
-Да ты с ума сошел? Он весь разобран у тебя… по болтикам… Успеешь собрать его?
-Успею… Только вот спицы будут готовы к концу августа…
На момент этого диалога Волк действительно был весь разобран по болтикам. Как и почему это произошло, в середине лета, совсем иная история, о которой я может быть поведаю вам позже.
Второго сентября, до отъезда семь дней мотоцикл все еще выглядел так… Катерина за две недели до отъезда, на работе написала заявление на неделю за свой счет.


Эта неделя перед отъездом совсем вымотала меня… В субботу десятого утром запланирован старт, а у меня ни чего не готово, глушителей нет, спицы только забрал с гальваники, поворотники тоже еще в пути, а еще машина клиента на подъемнике висит, запчастей ждет ...Пятница девятое сентября, утро, глушители по прежнему не готовы… поворотники тоже не известно где… Мотоцикл уже стоит на колесах готов выстрелить, но нет деталей для полной готовности… Я на нервах… Вечером того-же дня часов в пять, долгожданный звонок: «Глушители готовы ». Прыгаю в такси, мчим в город, забираем неотполированные глушители только после сварки, по дороге назад приходит долгожданная смс о том, что посылка с поворотниками прибыла в пункт выдачи, забираю их и летим в гараж, чтоб установить последние детали и в путь… Окончательная сборка и полировка затянулась до утра… Пять утра, суббота, я довольный, уставший пришел домой, любимая ждала меня не спала, я явился с радостной вестью: Волк готов!
-Как мы поедем, любимый? Он нас довезет? На пол дороги не встанет?..
-Женщина, это же Урал. А Урал, нас никогда, нигде не подводил, ты вспомни как в детстве было… Я спать к обеду встану и трогаемся в путь.
Я смог проспать пару часов от силы, в предвкушении предстоящего пути адреналин уже переполнял меня. В час дня, десятого сентября мы тронулись из Липецка.
Ах да совсем забыл, мы решили поехать туда где никогда еще ни разу не были.
МЫ ПОЕХАЛИ В КРЫМ!
Первые 250 км как-то долго тянулись, то ли я немного загнался, прокручивая мысли о том, что мотоцикл даже не испытал перед поездкой, то ли с дорогой сливался… Ну да ладно, заправились топливом, зашли в очень уютное дорожное кафе, перекусили, поделились первыми эмоциями и отправились дальше в путь. К половине девятого вечера мы добрались до Каменск-Шахтинского преодолев 560 км, решили заночевать в Байк-Отеле.

Но не тут то было, все оказалось занято и в Байк-отеле, и расположенном рядом отеле Легенды СССР, мест не было, хотя и на том и на другом горели надписи «есть свободные места». Возле Байк-Отеля мы встретили двоих мотопутешествинников из Новосибирска, тоже ищущих место для ночлега, пообщавшись несколько минут и пожелав друг другу удачи в дороге разъехались. Заночевали мы в кемпинге там же в Каменск-Шахтинске.Так прошел первый день нашего путешествия. Ночь казалась бесконечной, мы с Катериной если и смогли заснуть то только к утру, поспали часа три от силы. В девять утра 11 сентября завтрак в кафе Гараж, рядом с байк-отелем и немного фото…








После завтрака мы продолжили свой путь в сторону Ростова на дону. Преодолев еще около 300 км остановились уже за Ростовом, перекусить, заправиться и размяться. Далее на Краснодар. Не доехав километров 150 до Краснодара, моя любимая, спутница всей моей жизни «Заныла »:
-" Я не могу больше Андрей, я засыпаю, меня выключает, давай отдохнем… " Эээ милая так не пойдет, первая попавшаяся заправка, десять минут отдыха, энергетик на двоих и дальше бодрячком в путь. В Краснодаре включаем навигатор, чтоб не блудануть, на выезде из города заправляемся и идем в порт Кавказ. Где-то по середине пути между Краснодаром и Темрюком опять Катюха попросила остановиться, свернули к заправке, возле заправки беседка с лавочками, расположились там.
-Я не могу больше ехать, у меня все немеет, я устала.
-Милая ну потерпи, еще километров 120 и в Голубицкой остановимся на большой привал.
Погода была великолепной по сравнению с той что была в субботу в Липецке, выезжали мы в
+15, пасмурно и сильный ветер, а тут уже +27 солнце, мы начали потихоньку раздеваться.



Фото как раз с этого привала. Отдохнув немного мы двинулись дальше в сторону Крыма.
Проехав Темрюк, уже приближаясь к станице Голубицкая, где у нас был запланирован большой привал, я услышал от своей возлюбленной женщины:
-Милый давай не будем останавливаться, поехали до парома, а там на пароме и отдохнем.
«О как»-, подумал я про себя, значит уже адаптировалась… И не останавливаясь продолжил движение в порт Кавказ.
И вот купив билеты на паром нас без очереди из регистрационного терминала отправляют на паром, так как мотоциклистам там зеленый свет! Пост ДПС, нас останавливают… Урал !?!?!? Вы из Липецка !?!? Ну вы даете… Ну и как не устали? А как он, не подводит? Озадачил нас вопросами инспектор ДПС. Это же Урал, военная техника, ответил я ему, а мы Русские! После этих слов инспектор все понял и пожелав нам приятного отдыха не смел нас задерживать больше. И вот пройдя 650 км за второй день пути в 18:50, 11 сентября мы припарковались на палубе парома Елена.





И буквально через полчаса мы в Крыму, город Керчь. Правда стемнело уже, да и мы все же устали и проголодались, остановились в очень приличной гостинице, причём недорогой, уже на выезде из Керчи. Душ, шикарная кровать, я сбегал в пиццерию, что находилась рядом с отелем, заказал пиццу, купил крымского белого вина и обратно в номер. После ужина, нас с Катериной мгновенно выключило и мы сладко проспали до самого утра как убитые.
Неспешно проснувшись утром 12 сентября около 10:00, мы решили немного погулять и заодно позавтракать. Пройдясь немного по улицам Керчи и пообщавшись с местными жителями, мы поняли что все достопримечательности мы проехали вчера и чтоб посмотреть город нужно вернуться назад, было принято решение завтракать и продолжать путь вперед. Где-то в 12:30 мы тронулись далее. Далее наш маршрут проходил через Феодосию, Старый Крым, Белогорск, в Симферополь.

Вышли из Симферополя в сторону Севастополя, а дальше уже по телефону наши крымские друзья рассказали нам как добраться до их поселка .
И вот мы пройдя трехдневный путь в 1500 км прибыли в место назначения, поселок Береговое, Бахчисарайского района, что расположен на побережье Каламитского залива. Даже в море успели прям под закат…


Танюшка была очень рада нашему приезду, и в тоже время была шокирована нашим поступком, поехать в столь не близкое путешествие на мотоцикле. А еще больше она радовалась тому, что мы с Катериной снова вместе, потому как прошлой зимой мы с ней окончательно разошлись, разорвали все законные отношения и т.д… Вместе больше никогда не собирались быть ..., а в итоге просто, не смогли жить друг без друга. Но не о том история, все это уже в прошлом, и сейчас мы счастливы как когда-то пятнадцать лет назад, когда только лишь дружили и строили жизненные планы.

Так подошел к концу третий день нашего путешествия.
На следующий день, почти с раннего утра мы отправились на пляж, поплавать в море и погреться на горячих Крымских камушках. Погода просто супер…




Как же кайфово отдыхать на практически пустом побережье, никого нет… только мы и море…
Хорошенько поплавали, погрелись на горячих камнях, и стали обсуждать как нам провести завтрашний день. Я взял в руки карту, которую рано утром отжал у Танюшкиного брата .Посоветовавшись, мы решаем посвятить наш пятый день путешествия бывшей столице Крымского Ханства, городу Бахчисарай. «Город пяти веков» из-за своей архитектурной разноликости и богатого исторического прошлого Бахчисарай получил такое название. Ну на завтра все решено, а сегодня еще не закончилось и мы запланировали на вечер праздничный шашлыкинг.
Проснувшись рано утром, при чем довольно таки легко, после хорошо проведенного вечера с крымскими виноградными напитками… Мы завтракаем и собираемся в путь, легко одеваемся, потому-что погода нам это позволяет +26 с утра. С собой уже ни чего лишнего не берем, едем гулять.

Первое что мы посетили в Бахчисарае это парк миниатюр.



Крым в миниатюре как на ладони, и не только.
Там же в парке располагается контактный зоопарк. Тут мы впали в детство, сколько эмоций, сколько счастья от того что всех можно погладить, потрогать и покормить. Сам парк вместе с зоопарком занимает огромную площадь, но вся территория в прямом смысле вылизана, все сверкает, животные все ухоженные, я такого чистого зоопарка еще не встречал.



После общения с животными мы еще сильнее погружаемся в мир детства, при чем именно нашего советского…



Далее отправляемся в Ханский дворец.

Перепутали Бахчисарайский кинотеатр с Ханским дворцом, нам простительно мы же в первый раз. Немного забегу вперед чтоб меньше вопросов было у наших читателей, фото самого дворца с улицы и много других красивых фотографий нашего путешествия безвозмездно утрачены вместе с моим телефоном, об этом я позже расскажу.
Погружаемся в историю Крымского Ханства.


Фонтан Слез.
Фонтан любви, фонтан живой!
Принес я в дар тебе две розы.
Люблю немолчный говор твой
И поэтические слезы.
Строки великого поэта…
Легенда этого фонтана не может не затронуть. Рекомендую почитать хотя бы, а вообще Ханский дворец нужно посетить хотя бы раз в жизни, очень там красиво и интересно.



Во время прогулки по дворцу мы знакомимся с Виталием. Увидев что мы таскаем с собой мотошлемы он подошел к нам, представился. Оказалось что Виталий тоже путешествует на мотоцикле, в Крым он приехал из Владивостока на оппозитном BMW, остановился он буквально в соседнем поселке, примерно в 10 км от Берегового где мы жили, у нас сразу нашлись общие темы для разговора, мы обменялись номерами телефонов для того, чтоб вечером созвониться и подумать о совместной прогулке по Крыму… Продолжение следует…

Часть вторая здесь >>>>>

2 комментария

avatar
Красиво скатали!
avatar
Здорово! Главное ничего не бояться и осуществлять задуманное! Классно, что на Урале поехали!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .