МК УРАЛ в Ирбите. 07 июля 2014 года.

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Седьмого июля 2014 года Члены МК Урал и их друзья первый раз приехали в славный город Ирбит, на родину наших знаменитых мотоциклов Урал.
Мы посетили ИМЗ, побывали в сборочном цехе мотозавода. Александр Ильич Буланов познакомил нас с музеем мотозавода. В Мотодоме мы познакомились с Завьяловым Виктором Николаевичем. Вечером были мини-покатушки с местными ураловодами.


Понедельник. 7 июля.
На сегодня у нас намечено много дел, очень плотный, но гибкий график. Первым делом экскурсия на завод, затем мотомузей, далее Мотодом, потом по ситуации. Так как мы не знали, сколько времени пробудем на ИМЗ, то все остальные договорённости имели вероятностный характер, с возможностью переноса на вторник.
Честно говоря, мы были бы не против провести на заводе весь день, тем более, что ранее звучала возможность тест-драйва новой модификации полноприводника, видео выкладывалось в интернете. Насмотревшись на преодоление бродов я взял два комплекта химзащиты. Но в жизни всё оказалось проще.
Предварительно решили, что девять часов утра самое подходящее время для начала экскурсии на ИМЗ. И почти все успели вовремя, один Добрый Волк, как рядом живущий, проспал и припозднился. Бригада Че была на месте ещё до восьми, мы с камрадрм даже не позавтракав пошли встречать парней, стоявших у гостиницы с прикольной вывеской «ГостиНица». Сразу же пошли на стоянку, забрать мотоциклы.
Моты стояли почти у входа, под будкой охраны, и я даже не обратил никакого внимания на выезжавшую с стоянки Волгу, минус мне и незачёт. Но камрад кинулся наперерез машине, останавливая её.
— Извините, Вы Буланов?
Некоторое замешательство человека за рулём.
— Александр Ильич?
Теперь уже и я узнал знаменитого гонщика-испытателя, призёра, рекордсмена и победителя, а ныне директора Ирбитского государственного музея мотоциклов.
Да, это я, — ничего не оставалось, как признать себя.
Далее пошёл разговор, бегло обсудилась наша поездка и наши мотоциклы. Мы были приглашены посетить сегодня музей, несмотря на выходной, для музея, день. Вот такие встречи могут происходить на улицах Ирбита, живые легенды рядом с нами!
Забираем парней и возвращаемся на съёмную квартиру, попить чайку, обсудить планы.

Никто из нас ещё не был на ИМЗ, мы не знаем точного места, но полагаем, что справимся с поиском. Ошибались. Проходная ИМЗ теперь настолько незаметна, что мы проскочили мимо, пришлось возвращаться. Но вот моты уже у проходной, у одиноко стоящего колясыча.

Впору ставить ориентиром торговый центр «Мандарин», но его фоне теряется обозначение завода.

Стелла перед заводом.

И мы у стеллы.

Хочу отметить, что экскурсия Клуба на ИМЗ стала возможна благодаря помощи генерального дистрибьютора Егорова Павла Валентиновича. Спасибо ему. После нескольких организационных телефонных звонков к нам подошёл Анатолий Кузнецов и далее уже он вёл нашу экскурсию, отвечая на вопросы и просто беседуя.
Нам показали сборочный участок, где готовились как раз машины для российского рынка. Рядом находились мотоциклы прошедшие тест в прошлые выходные. Они были на обслуживании, частично разобраны, стало понятно, что тест-драйва сегодня не будет. Что не помешало нам внимательно ознакомиться с тем, что нам показали.














Если говорить об ИМЗ кратко, то остаётся надежда. Надежда, что завод всё-таки выживет.
Большое спасибо Анатолию за то время, что он уделил нам, надеюсь, что это было не зря!

Фото с ИМЗ: uralmotoclub.ru/gallery/album/31

16 комментариев

avatar
у Александра Ильича фамилия Буланов!
avatar
Спасибо за поправку, описался, и ведь визитка перед мной!
Извиняюсь, исправил.
avatar
Маловато
avatar
Что маловато?
avatar
детали? эмоции? впечатления? а то как то лаконично или это только начало )?
avatar
«черновик», :)
Парни в комментах начнут выкладывать фото, делиться впечатлениями и эмоциями. Я пока готовлю статью о поездке и о дне в Ирбите. За раз написать не получается, материала очнь много, да и за эти дни текучки на месте накопилось, разгребаю. :)
avatar
Фотографии сборочного цеха завода




ретра


ретра


«Колясыч» и «Соло» для детей у Завьялова В.Н.

avatar
Залил фото в альбомы, ссылки в первом посте.
avatar
классные фотки!
avatar
Яна, главное дорожку протоптали, с людьми познакомились. Теперь нас ждать будут. Чуть позже в клубной части контакты выложу.
avatar
vk.com/album-74040338_198851822
Мотодом выложил фото нашего визита. :)
avatar
Ну а вы чего? Где спасибо Егорову и Ирбитчанам? Не говоря уже об известном лысом чуваке, который для вас старался?
Давайте все фотографии сюда: vk.com/album-56203949_199651236
avatar
«Известный лысый чувак»! Спасибо тебе от парней и от стриженного чувака!!! :)))))))
avatar
Пожалуйста. Если больше никто не скажет, в следующий раз один поедешь))
А теперь Егорову и фотографии вот сюда vk.com/album-56203949_199651236

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь или .